Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2020 » Апрель » 24 » Приглашаем на игру по станциям "Следопыт"
16:46
Приглашаем на игру по станциям "Следопыт"

Методическое объединение учителей математики и информатики приглашает учеников 5-9 классов 27 апреля, понедельник, в 15.00 принять участие в дистанционной игре по станциям "Следопыт".

Во время игры участникам предстоит пройти четыре станции, на каждой выполнить несколько заданий и заработать как можно больше очков.

Станция "Спортивное ориентирование".
Спортивное ориентирование на местности - один из самых увлекательных видов спорта, в котором спортсмены с помощью компаса и карты ищут расположенные на местности контрольные пункты. Спортсменам надо не только быстро бежать, но и хорошо уметь думать головой. "Пробежать через болото напрямик или вокруг него? Нужно ли спускаться в овраг или выбрать обходной вариант?" Эти непрерывно возникающие задачи требуют молниеносного принятия решений.

Станция "Зашифрованные послания".
Ученым удалось расшифровать древнеегипетские письмена, записанные на папирусе, храмовых камнях и стенах гробниц. И вам предстоит стать учеными или детективами, которые постараются расшифровать закодированные послания, а также самим засекретить сообщения.

Станция "Секретный чемоданчик".
Наверняка вы знаете о самом популярном сыщике Шерлоке Холмсе. Он решал самые сложные загадки с помощью логики и дедуктивного метода. Но такими способностями обладают далеко не все. Проверьте свои способности и разгадайте наши загадки.

Станция "Один в поле — воин".
Какая всё-таки замечательная и интересная игра-ребус! Она словно шифр или секретное письмо, которые может прочитать совсем не каждый, а только тот, кто знает тайные правила. Вам предоставляется возможность сыграть в наши красочные ребусы и разгадать зашифрованные слова!

Победителю и призёрам будут вручены грамоты. Лучший класс в командном зачёте будет награждён дипломом. Все участники игры получат сертификаты участников.

Выходите на вебинар 27 апреля, понедельник, в 15.00. Ждем вас!

Для участия во внеурочных дистанционных мероприятиях школы (в форме видеотрансляций) заходим ТАК:
- открываем справа от объявлений раздел "Внеклассные мероприятия";
- в окне ИМЯ ДЛЯ ВХОДА - вводим свой ЛОГИН от ВИРТУАЛЬНОГО КЛАССА;

- в окне ПАРОЛЬ – вводим свой ПАРОЛЬ от ВИРТУАЛЬНОГО КЛАССА.

При возникновении проблем, не проходит логин или пароль, обращайтесь по скайпу в отдел информатизации, к Константину Леонидовичу!

Категория: Воспитательный отдел | Просмотров: 953 | Добавил: Глубоковских_Е_А | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
avatar
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Архив