Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2020 » Апрель » 08
8 Апр 2020

В Роспотребнадзоре предупредили: малоподвижное положение за столом отражается на функционировании многих систем организма школьника, особенно сердечно-сосудистой и дыхательной: ​"При длительном сидении дыхание становится менее глубоким, обмен веществ понижается, происходит застой крови в нижних конечностях, что ведёт к снижению работоспособности всего организма и особенно мозга: снижается внимание, ослабляется память, нарушается координация движений, увеличивается время мыслительных операций".

В связи с переходом на дистанционное обучение, Роспотребнадзор дал родителям рекомендации по организации рабочего места школьника дома.

... Читать дальше »

8 Апр 2020

Министерство просвещения подготовило и направило в регионы рекомендации, содержащие исчерпывающий список мер для обеспечения образовательного процесса в стране при любых сценариях развития эпидемиологической ситуации.

Конкретные меры каждый регион определит самостоятельно, исходя из ситуации на местах, согласовав свои действия с Правительством Российской Федерации. Рекомендации подготовлены при участии экспертного сообщества и нацелены на защиту здоровья населения и сохранность основ единого образовательного пространства на всей территории России.

Система дошкольного образования продолжает обеспечивать уход и присмотр за детьми. В детских садах М ... Читать дальше »

8 Апр 2020

В министерстве образования региона обсудили особенности перехода на дистанционное обучение

- В Кировской области продолжается работа по подготовке к переходу на дистанционное обучение школьников.

- В рамках вебинаров, которые проводит Институт ... Читать дальше »

8 Апр 2020

Кировское областное государственное автономное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» информирует.

В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции и во избежание массового скопления людей прием заявителей в центрах «Мои Документы» с 07.04.2020 осуществляется только по предварительной записи и по ограниченному перечню услуг, которые невозможно получить в электронном виде на портале gosuslugi.ru.

В связи с вышеизложенным сообщаем следующую информацию:          с 8.00 до 16.00 будут работать территориальные отделы многофункциональ ... Читать дальше »

8 Апр 2020

9 апреля в 13:00 состоится Всероссийский открытый урок "Сделай громче!". Из каких тем рождаются песни? Какие специалисты нужны, чтобы сделать из набросков хит? Как музыка помогает людям, особенно сейчас, в такие непростые времена?  Об этом поговорим со спикерами.
К уроку подключатся:

  • Солистка группы IOWA Екатерина Иванчикова
  • Певец и композитор Дмитрий Маликов

Настройтесь на музыкальную волну уже сейчас! Наприм ... Читать дальше »

Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
babaevtbdo
Архив