Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2020 » Апрель » 18
18Апр 2020

В Египте Министерство по делам древностей, которое занимается сохранением и защитой историко-культурного наследия страны, запустило онлайн-экскурсии по гробницам и другим известным достопримечательностям.

В ходе виртуальных туров пользователи могут увидеть 3D-модели помещений, которые были созданы при помощи множества фотографий. «Гулять» по гробницам можно так же, как по улицам на Google-картах. Ссылки на необычные туры министерство размещает в соцсетях с хештегом #StayHome.

Для посещения уже доступны восемь достопримечательностей:

18Апр 2020

Акция стартовала 16 апреля. Организаторы планируют охватить детей и подростков из всех регионов страны, предоставив им возможность наглядно показать, какими бы они хотели видеть онлайн-уроки.

Старт акции Всероссийский день самоуправления означает, что любой школьник может скачать готовый урок, записать на его основе занятие для своих ровесников и выложить его в интернет со специальными хештегами #урокиновогопоколения #яведуурок.

Авторы самых интересных и креативных уроков получат от организаторов акции призы – экологичные и стильные рюкзаки, многоразовые сумки-шопперы и термокружки.

Несмотря на символическое название, ... Читать дальше »

18Апр 2020

Памятные даты военной истории России - 18 апреля

День воинской славы России
В 1242 году (5 апреля) русские воины князя Александра Невского одержали победу над немецкими рыцарями на Чудском озере.

... Читать дальше »
18Апр 2020

Предлагаем изучить новый инструмент для учителей — интерактивные задания на основе пособий для самостоятельной работы, разработанных АО «Издательство "Просвещение"» к учебникам из федерального перечня.

Интерактивная рабочая тетрадь Скайсмарт оценивает выполнение заданий, учитель сразу получает результаты,  статистику по всему классу и баллы конкретных учеников

Доступны за ... Читать дальше »

18Апр 2020

Министерство просвещения запускает телепроект, с помощью которого школьники смогут готовиться к ЕГЭ.

Глава ведомства Сергей Кравцов рассказал об этом во время брифинга в Правительстве РФ. "Со следующей недели мы запускаем новый телепроект, направленный на подготовку старшеклассников для сдачи Единого государственного экзамена", – сообщил министр просвещения.

Уроки будут транслироваться ежедневно. С 20 апреля они стартуют на "Триколор ТВ", а с 27 апреля – на общественном телевидении. По словам Сергея Кравцова, такие занятия помогут многим выпускникам школ, особенно тем, кто живет в отдаленных населенных пунктах.< ... Читать дальше »

18Апр 2020

Общедоступная бесплатная платформа «Моя школа в online», запущенная Министерством просвещения для поддержки школьников и педагогов, перешедших на дистанционное обучение, расширяется.

Еженедельно на цифровой платформе появляются новые уроки, каждая тема представлена параграфами и заданиями из учебника в электронной форме. Всего за четвёртую четверть будет подготовлено и выложено более 2 тысяч материалов по 14 предметам для 1–11-х классов (при этом для ряда предметов 10-х и 11-х классов они разрабатываются на базовом и углублённом уровне).

Информация для платформы готовится к самым востребованным учебникам издательств «Просвещение», «Российс ... Читать дальше »

18Апр 2020

Минобрнауки России установило особенности приема в вузы в 2020 году, в рамках которых студенты могут подать все документы дистанционно.

Соответствующий приказ за подписью главы министерства Валерия Фалькова опубликован в пятницу на сайте Минобрнауки. ​"Для поступления на обучение поступающие подают заявление о приеме с приложением необходимых документов: в электронной форме посредством электронной информационной системы организации; с использованием суперсервиса "Поступление в вуз онлайн" посредством федеральной государственной и ... Читать дальше »

Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Архив