Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2020 » Апрель » 12 » Минпросвещения России изменило формат и даты проведения конкурсов, посвящённых Году памяти и славы
13:30
Минпросвещения России изменило формат и даты проведения конкурсов, посвящённых Году памяти и славы

Министерство просвещения продолжает проводить различные конкурсы и другие мероприятия, посвящённые Великой Отечественной войне.

Подведены итоги Всероссийского конкурса сочинений среди школьников "Без срока давности", посвященного отмечаемому в России в 2020 году Года памяти и славы. Среди учеников 5-11-х классов из 85 субъектов Российской Федерации определены десять победителей – авторы лучших сочинений, в которых рассматривались вопросы, связанные с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

На сентябрь – октябрь 2020 года перенесён очный финал Международного конкурса методических разработок "Уроки Победы". В нём примут участие 33 победителя отборочного тура федерального этапа в 11 номинациях. Конкурс объединил более 15 тысяч активных и талантливых учителей и методистов из всех субъектов Российской Федерации и 27 зарубежных стран. По его итогам будет создан банк лучших методических разработок, которые станут доступны всем российским и зарубежным педагогам.

Утверждённый календарь образовательных событий на 2019/20 учебный год предусматривает проведение тематических уроков, посвящённых Дню Победы (9 мая) и Дню памяти и скорби (22 июня). Разработанные Министерством методические рекомендации размещаются на сайте Центра реализации государственной образовательной политики и информационных технологий к каждой памятной дате.

Темы, посвящённые истории Великой Отечественной войны, также предложены для разработки заданий школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников.

Категория: Учебный отдел | Просмотров: 600 | Добавил: Минеева_Э_Ю | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Архив