Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » Учебный отдел
11Апр 2017

Уважаемые выпускники-9-классники, родители (законные представители)!

Напоминаем, что для подготовки к государственной итоговой аттестации (ГИА) в школе традиционно организованы пробные экзамены, выбранные большинством учащихся (согласно полученным от них заявлениям).

Ниже можно ознакомиться с графиком  проведения ближайших пробных экзаменов, составом экзаменационных комиссий. Участие предпочтительно очное, при невозможности личного присутствия нужно написать заявление председателю школьной организационной комиссии не позднее 10 рабочих дней до дня пробного экзамена.  Место проведения - учебный класс, Лепсе, 10 (г.Киров) ... Читать дальше »

7 Апр 2017

В сентябре, с началом 2017/2018 учебного года, в программу школ вводится новый курс - астрономия. Точнее, ее выделяют отдельным курсом из предмета "физика", в рамках которого она преподавалась ранее.

Такую информацию обнародовал "Интерфакс", ссылаясь на министра МОН Ольгу Васильеву.

Пока что дополнительных часов на астрономию не предусмотрено. Они будут выделяться из курса физики. Преподавать ее также будут физики. В МОН не видят в этом никакой проблемы.

«Удивительного ничего в этом нет, ведь в курсе физики и раньше читалась аст ... Читать дальше »

7 Апр 2017

В редакцию журнала "Стандарты образования" поступила информация от педагогического сообщества (учителей), что в демоверсиях ВПР по биологии – 5 класс, которые опубликованы на официальном сайте ВПР, все задания, кроме задания №5, не соответствуют программному материалу по биологии за 5 класс.

Так, например, задания в демоверсии ВПР по темам «Покрытосемянные» — 6 класс, «Животные» — 7 класс.

1.1. Покажите стрелками и подпишите на рисунке 1 стебель, лист, соцветие, плод чёрной смородины. 

1.2. В каком из этих органов в течение всего лета происходит фотосинтез? 

< ... Читать дальше »
7 Апр 2017

Результаты говорят сами за себя. Последние международные исследования  TIMSS и PISA свидетельствуют о высоких результатах стран Восточной Азии. В чём секрет восточноазиатского образования?

За последние годы позиции других стран либо повышаются, либо понижаются, но в Восточной Азии, которая включает в себя Китай, Сингапур, Тайвань, Южную Корею и Японию, продолжают доминировать. И разрыв между этими странами и остальным миром становится всё больше.

Причины, почему образование в странах Восточной Азии находится далеко впереди других, обсуждаются уже давно. Но это, кажется, сводится к следующим четырем факторам.

... Читать дальше »

7 Апр 2017

22 апреля  2017 года в России и за рубежом пройдёт масштабное историческое мероприятие – всероссийский «Тест по истории Великой Отечественной войны». Пройди тест на знание истории Великой Отечественной войны.

Акцию проводит Молодёжный парламент при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией!»

Каждый желающий может принять участие в  тесте на знание истории Великой Отечественной войны  на специальных площадках в сети Интернет ... Читать дальше »

6 Апр 2017

Напоминаем, что  с 8 апреля по 16 апреля 2017 года для учащихся объявляются КАНИКУЛЫ.

Уроки начнутся 17 апреля, в понедельник.

Если кто-то собирается посетить школу в дни каникул, обязательно согласуйте предварительно свой визит: в здании могут идти экзамены!

 

5 Апр 2017

Минобрнауки России совместно с Минприроды России поддержали проведение Конкурса детского и юношеского творчества «Животные Красной книги России», организованного информационно-выставочным агентством «Артконтракт» при содействии Государственного Дарвиновского музея.

Конкурс проводится по двум возрастным категориям (7-12 лет и 13-17 лет) с целью выявления, развития и поддержки детского творчества, воспитания и развития личной успешности детей, в том числе с ограниченными возможностям здоровья, привлечения внимания детей к проблеме редких и вымирающих видов животных, и к проблемам экологии в целом.

Для участия в конкурсных номинациях необходимо ознакомиться с Поло ... Читать дальше »

4 Апр 2017

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов принял участие в расширенном заседании коллегии Министерства образования и науки РФ, где рассказал об итогах работы по созданию единой системы оценки качества образования в России и задачах по использованию результатов оценочных процедур. 

«Создана и на коллегии Минобрнауки одобрена единая система оценки качества школьного образования по всем уровням и всем предметам, и в 2017 году наша общая задача, чтобы результаты этой оценки влияли на качество образования. Мы диагностируем те проблемы, которые есть в школьном образовании, затем направляем эти данные в институты повышения квалификации, которые должны работать на ... Читать дальше »

3 Апр 2017

Уважаемые педагоги, учащиеся и их родители (законные представители)!

Предлагаем вам посетить обучающие вебинары по работе с офисными программами: текстовым редактором и редактором презентаций из пакета программ OpenOffice.

Вебинары будут проходить по ссылке: http://webinar.idist.ru/learning/.

Расписание: 4 апреля 16.00 - Ответы на вопросы по программе OpenOffice Writer (Текстовый редактор).

31Мар 2017

К программе 11 классов может добавиться еще один предмет. ЕГЭ по истории вот-вот станет обязательным. Обязательным станет и изучение обществознания в старших классах. Эти и другие новшества, ожидающие в ближайшее время российских школьников, 27 марта обсудили в РАН участники всероссийской конференции «Стратегия преподавания истории в общеобразовательной школе». По оценке собравшихся, ЕГЭ по истории вот-вот станет обязательным. В том числе, исходя из воспитательной роли данного предмета.

— Мы практически подошли к тому, что история станет обязательным предметом в школе и в том числе обязательным ЕГЭ, хотя окончательное решение по этому поводу еще не принято, — сообщил президент Р ... Читать дальше »

« 1 2 ... 213 214 215 216 217 ... 259 260 »
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив