Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » Учебный отдел
14Апр 2017

22 апреля  2017 года в России и за рубежом пройдёт масштабное историческое мероприятие – всероссийский «Тест по истории Великой Отечественной войны». Пройди тест на знание истории Великой Отечественной войны.

Акцию проводит Молодёжный парламент при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией!»

Каждый желающий может принять участие в  тесте на знание истории Великой Отечественной войны  на специальных площадках в сети Интернет ... Читать дальше »

14Апр 2017

Видеоролик, в котором российские учителя советуют школьникам как лучше подготовиться к ЕГЭ, подготовлен Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки совместно с министерствами образования регионов. 

В чем секрет успешной сдачи ЕГЭ, какие приемы подготовки можно использовать и чем лучше полакомиться перед экзаменом – полезные и креативные советы от педагогов теперь можно увидеть в одном сюжете. 

В записи видеообращения к выпускникам приняли участие преподаватели из всех федеральных округов страны. Напутствия, не вошедшие в финальную версию, будут размещены в социальных сетях Рособрнадзора ... Читать дальше »

13Апр 2017

Уважаемые коллеги!
Ссылка на материалы методической учёбы, посвящённой формированию жизненных компетенций, расположены в "Справочной учебного отдела" (ниже таблиц по планированию рабочего времени и выбору ЕГЭ)

 

13Апр 2017

Уважаемые филологи, обучающие учащихся 9 классов!

Приглашаем на вебинар по поводу организации подготовки к ГИА по русскому языку учащихся, оканчивающих основное общее образование.

17 апреля, понедельник, 16.00. Ссылка - http://webinar.idist.ru/sobranie

 

 

13Апр 2017

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила серию информационных брошюр для школьников, выпускников и их родителей, в популярной форме рассказывающих об особенностях и процедурах проведения государственной итоговой аттестации в 9-х и 11-х классах, Всероссийских проверочных работах (ВПР) и национальных исследованиях качества образования (НИКО). 

«Рособрнадзор традиционно уделяет большое внимание тому, чтобы разъяснить выпускникам и их родителям все аспекты прохождения государственной итоговой аттестации. Вооружившись необходимыми сведениями о том, что ждет их на экзамене, будущие участники ЕГЭ и ГИА-9, могут спокойней и уверенней подготовиться к экзаменам и ... Читать дальше »

13Апр 2017

11 и 13 апреля впервые в истории отечественного образования пройдет Национальное исследование качества образования (НИКО) по основам безопасности жизнедеятельности — ОБЖ. Работу напишут около 60 тысяч шести- и восьмиклассников. А по ее итогам, как сказал «МК» глава управления надзора и контроля за деятельностью региональных органов исполнительной власти Рособрнадзора Евгений Семченко, власти обсудят, вводить ли обязательный ОБЖ с 5-го класса (пока он входит в обязательную программу начиная с 8-го).

— Именно ОБЖ учит прогнозировать развитие событий и тем самым избегать сложных ситуаций, а уж если попал в такую — как действовать, чтобы сохранить жизнь и здоровье, — констатировал председател ... Читать дальше »

13Апр 2017

Приближается завершение учебного года, и как всегда, много волнений у выпускников, и, пожалуй, еще больше у их родителей вызывают предстоящие выпускные экзамены. В этом учебном году ЕГЭ в основной период будут сдавать 703 тысячи человек.

- 618 тысяч из них - выпускники этого года, - уточнил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. - Содержательных изменений в ЕГЭ в этом году нет, за исключением отказа от заданий с выбором ответов по некоторым предметам. Мы отказались от тестовой части еще по трем учебным предметам. Это химия, биология и физика. 

Для выпускников есть хорошая новость: экзамены в 11-м классе сейчас разделены на три этапа - досрочный, основной и так называемый сентябрьский. Так ч ... Читать дальше »

13Апр 2017

В целях повышения качества преподавания в Рособрнадзоре разрабатывается новая модель аттестации педагогов, рассказал «Парламентской газете» заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев.

«Новая модель аттестации разрабатывается совместно с учителями. Но это будет не ЕГЭ для учителей: контрольные измерительные материалы будут содержать блок, непосредственно касающийся предмета, который преподаёт учитель, блок по педагогической науке и психологии», — сообщил чиновник. 

Аттестацию необходимо будет проходить раз в четыре года. Нов ... Читать дальше »

11Апр 2017

Уважаемые выпускники-9-классники, родители (законные представители)!

Напоминаем, что для подготовки к государственной итоговой аттестации (ГИА) в школе традиционно организованы пробные экзамены, выбранные большинством учащихся (согласно полученным от них заявлениям).

Ниже можно ознакомиться с графиком  проведения ближайших пробных экзаменов, составом экзаменационных комиссий. Участие предпочтительно очное, при невозможности личного присутствия нужно написать заявление председателю школьной организационной комиссии не позднее 10 рабочих дней до дня пробного экзамена.  Место проведения - учебный класс, Лепсе, 10 (г.Киров) ... Читать дальше »

7 Апр 2017

В сентябре, с началом 2017/2018 учебного года, в программу школ вводится новый курс - астрономия. Точнее, ее выделяют отдельным курсом из предмета "физика", в рамках которого она преподавалась ранее.

Такую информацию обнародовал "Интерфакс", ссылаясь на министра МОН Ольгу Васильеву.

Пока что дополнительных часов на астрономию не предусмотрено. Они будут выделяться из курса физики. Преподавать ее также будут физики. В МОН не видят в этом никакой проблемы.

«Удивительного ничего в этом нет, ведь в курсе физики и раньше читалась аст ... Читать дальше »

« 1 2 ... 212 213 214 215 216 ... 259 260 »
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив