Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » Учебный отдел
2 Май 2017

Уважаемые коллеги, обучающие шестиклассников!

В "Справочной учебного отдела" опубликован график итоговых контрольных работ шестиклассников, согласованный с преподавателями - предметниками и утверждённый директором школы. Классный руководитель, администрация просят обратить внимание на контрольные дни учащихся, соразмерить нагрузку, не проводить иных оценочных мероприятий в данные дни.

28Апр 2017

Администрация школы информирует педагогов, учащихся о том, что в 2017 году устанавливаются следующие периоды отдыха, связанные с государственными праздниками:

Праздником Весны и Труда - с 29 апреля по 1 мая (3 дня с субботы на понедельник);

Днём Победы - с 6 по 9 мая (4 дня с субботы по вторник),  в соответствии с постановлением правительства российской Федерации от 04.08.2016 №756 "о переносе выходных дней в 2017 году" выходной день с субботы 7 января перенесён на понедельник 8 мая.

 

27Апр 2017

2 мая 2017 года — проведение выездного заседания ЦПМПК Кировской области с целью уточнения/изменения специальных условий обучения и воспитания (при необходимости изменения образовательного маршрута) обучающихся КОГОБУ ЦДОД. Заседание ЦПМПК состоится с 9.00 по адресу: город Киров, улица Лепсе, дом 10. Будет работать 3 состава комиссии. Просим лиц, не участвующих в заседании ЦПМПК, воздержаться в этот день от посещения школы до 14 часов.

18Апр 2017

Уважаемые коллеги! Прошу извинения за отмену вебинара для организаторов, работающих в аудиториях и вне аудиторий ВПР у 4 и 5 классов.

На пришедшие мне вопросы отвечу каждому лично в переписке,  текст соответствующего приказа появился в электронной почте 17.04.2017.

18Апр 2017

20 апреля 2017 года в рамках реализации плана мероприятий Института развития образования Кировской области, посвященных Году экологии в Российской Федерации, в Институте развития образования Кировской области состоится вебинар «Об особенностях реализации экологического воспитания и просвещения в соответствии с требованиями ФГОС».

Цель вебинара: ознакомление педагогических работников образовательных организаций Кировской области с планом мероприятий Института развития образования Кировской области, посвященных Году экологии в Российской Федерации.

Время ... Читать дальше »

17Апр 2017

В понедельник, 17 апреля 2017 года, на парламентских слушаниях в Совете Федерации, посвящённых детской безопасности в сети Интернет, Ольга Васильева сообщила, что учителей и школьников будут учить основам кибербезопасности, поэтому Минобрнауки разработает соответствующие школьные программы.

Навык информационной безопасности мы должны прививать с малых лет. И в стандартах начального образования, и чуть позже на уроках, прежде всего, информатики, обществознания, права, ОБЖ, во внеурочной деятельности, а также в рамках программы воспитания и социализации мы должны говорить школьникам об этой самой безопасности,  прокомментиро ... Читать дальше »

14Апр 2017

С 17 по 28 апреля в центрах «Мои документы» г. Кирова будет организована выдача пригласительных билетов для участия в акции «Бессмертный полк».
Чтобы получить пригласительный билет через центры «Мои документы», необходимо предъявить транспарант с фотографией участника Великой Отечественной войны и представить сведения о ветеране для занесения в единую информационную базу данных бойцов «Бессмертного полка».
Транспарант участники акции могут изготовить самостоятельно: рекомендуется использовать формат фотографии не меньше А4, на древке, с защитой от непогоды.
Центры «Мои документы» готовы на безвозмездной основе обработать оригиналы фотографи ... Читать дальше »

14Апр 2017

Всероссийская акция «Неделя без турникетов», ключевое мероприятие проекта «Работай в России!», проходит по всей стране по инициативе «Союза машиностроителей» и «Росэлектроники». В рамках акции предприятия в течение недели становятся доступными для экскурсий школьников и студентов, что позволяет молодёжи понять специфику работы предприятий региона, а работодателям – приглядеться к будущим сотрудникам.

В Кировской области акцию поддерживают Вятская торгово-промышленная палата и Союз промышленников и предпринимателей, принимают участие более 60 предприятий и организаций промышленности, строительства, сельского хозяйства.

... Читать дальше »

14Апр 2017

Глава Минобрнауки Ольга Васильева и глава Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина в рамках Московского международного салона образования подписали соглашение, согласно которому основы финансовой грамотности будут изучаться в детских садах, школах, колледжах и вузах.

"Мы сегодня присутствуем на важном событии. Сегодня мы перешли на следующий наш этап развития отношений с Центральным банком, а именно - мы подписали соглашение, направленное на повышение финансовой грамотности на всех уровнях образования (от детского сада до вуза)", - приводит ТАСС слова Васильевой.

По словам министра, будут внесены изменения в ФГОС ... Читать дальше »

14Апр 2017

Уважаемые родители!

Напоминаем, что в апреле - мае в школе пройдут Всероссийские проверочные работы (речь об этом шла и на общешкольном, и на классных родительских собраниях).

График мероприятий публикуем ниже:

... Читать дальше »
« 1 2 ... 211 212 213 214 215 ... 259 260 »
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив