Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » Учебный отдел
22Мар 2017

27 апреля 2017 года в 14.00 состоится областной семинар «Профессиональное развитие молодого педагога в современных условиях».

Место проведения семинара: КОГОАУ ДПО «Институт развития образования Кировской области», ул. Р. Ердякова, 23/2, каб. 417.

Цель семинара: оказание методической поддержки  молодым педагогам по освоению современных педагогических технологий в образовательном процессе.

Участники семинара: молодые педагоги в возрасте до 35 лет общеобразовательных организаций (школ, лицеев, гимназий и т.д.), организаций дополнительного о ... Читать дальше »

22Мар 2017

Минобрнауки не согласилось с предложением закрепить понятие трудового воспитания в федеральном законе "Об образовании в РФ". Рассмотрение соответствующего законопроекта во вторник проходило на заседании Комитета Госдумы по образованию и науке.
Авторы законопроекта предложили дополнить закон пунктом, определяющим понятие "трудовое воспитание" и предусмотреть его реализацию на всех уровнях общего образования. По мнению авторов, предложенный законопроект позволит сформировать у подрастающего поколения через систему образования культурно-ценностный аспект труда во всех его проявлениях.
Позиция Минобрнауки
"В части действующего законодательства право привлекать детей к труду есть у директора любой образовательной организации. Другое дело - образовательн ... Читать дальше »

21Мар 2017

23 марта 2017 года в Институте развития образования Кировской области состоится вебинар «Актуальные вопросы сопровождения ФГОС общего образования».

Время начала вебинара: 10.00

На вебинаре будут рассмотрены вопросы, касающиеся тенденций развития отечественного образования, особенностей работы педагога с современными детьми в информационно-образовательной среде школы.

На вебинар приглашаются руководители образовательных организаций, учителя-предметники Кировской области, работающие в 5-6 классах основной школы.

Для просмотра веб ... Читать дальше »

21Мар 2017

Дорогие коллеги!  Минобрнауки опубликовал на своём сайте "Отчет об итогах деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации в 2016 году и задачах на 2017 год". Ознакомиться с ним можно по этой ссылке.

21Мар 2017

Уважаемые коллеги! Напоминаем, что 21 марта, с 15.00 в кабинете 111 школы состоится совещание  по преемственности  ФГОС НОО и ФГОС ООО.

На совещание приглашаем учителей начальных классов, педагогов-предметников, которые будут работать с 5 классами в будущем учебном году.

20Мар 2017

23 марта в Институте развития образования Кировской области состоится областная научно-практическая конференция для учителей истории, обществознания. Тема – «Историко-обществоведческое образование в контексте реализации ФГОС и новых предметных Концепций».

Цель – осмысление требований федерального государственного образовательного стандарта и предметных Концепций в обучении истории, обществознанию в 5-7 классах.

Тематические направления работы конференции:

1. Системно-деятельностный подход в реализации требовани ... Читать дальше »

17Мар 2017

АПК и ППРО проводит семинар "Научно-теоретическое обоснование внедрения Концепции преподавания предметной области "Искусство" в Российской Федерации

Цель: проведение профессионально-общественного обсуждения внедрения Концепции преподавания предметной области «Искусство» в Российской Федерации.

Для участия приглашаются:

  • руководители и специалисты органов управления образованием;
  • руководители и заместители руководителей общеобразовательных организаций;
  • ... Читать дальше »
16Мар 2017

Каждый учитель мечтает, чтобы ученик умел читать и понимать тексты, выделять главное, делать выводы. Но в век новых технологий среди школьников распространен синдром «комикса»: учащиеся заинтересованы в чтении необъемных, коротких текстов, в основном на электронных носителях. Однако реальность современной жизни требует от человека умения ориентироваться в большом потоке информации, умения ее интерпретировать и использовать в жизни.

21 марта 2017 года пройдет вебинар «Особенности работы с текстами в электронном виде в основной и старшей школе», посвященный вопросу формирования основ смыслового чтения в рамках реализации ФГОС основного общего образования. Ведущий Михаил ... Читать дальше »

16Мар 2017

Минобрнауки России по обращению члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Л. Н. Боковой доводит до заинтересованных лиц информацию о проведении конкурса гражданственности «Онфим». 

Второй всероссийский конкурс гражданской грамотности «Онфим» проводится в рамках реализации Национальной стратегии действий в интересах детей 2012-2017 гг. Сбор заявок на участие продлится до 30 марта 2017 года.
Цель конкурса – повышение уровня гражданской грамотности детей и подростков России.

Конкурс включает следующие ... Читать дальше »

16Мар 2017

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила видеоролик, рассказывающий о комплексной системе процедур оценки качества образования в российских школах.
«В настоящее время в России формируется единая система оценки качества образования, создание которой обеспечит комплексный подход к оценке знаний школьников на всех этапах обучения. Результаты этой оценки должны использоваться для развития образования, совершенствования преподавания учебных предметов, оказания организационно-методической помощи слабым школам, разработки актуальных программ повышения квалификации учителей», - заявил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.
В видеоролике показаны особенности различных оценочных про ... Читать дальше »

« 1 2 ... 215 216 217 218 219 ... 259 260 »
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Архив