Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » Учебный отдел
20Дек 2016

Уважаемые сотрудники!

В соответствии с законодательством об образовании прохождение курсов повышения квалификации или профессиональной переподготовки является и правом, и обязанностью педагогических работников. Повышать квалификацию мы должны не реже одного раза в три года.

Напоминаю, что Институт развития образования Кировской области открыл электронную регистрацию на курсы повышения квалификации в 2017 году. Запись на регистрацию - через сайт ИРО КО.  При проблемах с регистрацией можно обратиться в учебный отдел.

... Читать дальше »
20Дек 2016

В областной дистанционной краеведческой викторине приняли участие 278 человек из города Кирова и 30 муниципальных образований Кировской области. Викторина проводилась по трем направлениям (номинациям): географическое краеведение, историческое краеведение, литературное краеведение.

В номинации «Географическое краеведение» приняли участие 87 педагогов. Интерес к заданиям викторины проявили не только учителя географии, но и преподаватели биологии, химии, математики. Призёром в этой номинации стал Андрей Николаевич Ляпунов, учитель биологии нашей школы. Поздравляем!

... Читать дальше »

19Дек 2016

Новая публикация о подготовке к ЕГЭ с советами от разработчиков экзаменационных заданий посвящена еще одному предмету по выбору – химии 
Подготовку к экзамену по химии целесообразно начинать с выяснения того, какие ведущие понятия, основные закономерности, сведения о веществах и реакциях между ними будут обязательно проверяться на экзамене. Ответ на эти вопросы дает кодификатор проверяемых элементов содержания, который опубликован на официальном сайте ФИПИ. 
Особого внимания требует повторение таких разделов курса химии, как «Химическая связь и строение вещества», «Закономерности протекания химических реакций», «Методы познания в химии», «Правила безопасности при работе с химическими веще ... Читать дальше »

19Дек 2016

Дорогие дети, родители!
Новый год - замечательный праздник,  и встретить его хочется в отличном настроении.
Его нам создают заслуженные оценки, встречи с друзьями -  учителями, интересные уроки и долгожданные каникулы!
Сообщаем

Последний учебный день 2016 года - 30 декабря, пятница.

Каникулы - с 31 декабря 2016 года по 08 января 2017 года.

Первый учебный день 2017 года - 09 января, понедельник.

Первое полугодие для всех нас заканчивается ... Читать дальше »

19Дек 2016

Разработчик контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена по литературе рассказывает об особенностях подготовки к ЕГЭ-2017 по этому предмету. 
Главным условием успешной сдачи единого госэкзамена по литературе является хорошее знание содержания художественных произведений, входящих в обязательный список, а также умение анализировать текст лирического стихотворения. Следует помнить, что различного рода «краткие пересказы» классических сюжетов, как и чтение «по диагонали» могут лишь навредить экзаменуемому, так как многие из заданий нацелены на проверку знания сюжета и образной системы произведения, основного места дей ... Читать дальше »

16Дек 2016

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) продолжает серию публикаций от разработчиков экзаменационных заданий для выпускников. На сайте ФИПИ выложены материалы по информатике и ИКТ.

Выпускникам следует иметь ввиду, что задания демонстрационного варианта не отражают всех вопросов содержания. Полный перечень вопросов, которые могут контролироваться на ЕГЭ-2017, приведён в кодификаторе, а назначение демонстрационного варианта - дать возможность любому участнику ЕГЭ и широкой общественности составить представление о структуре будущих контрольно-измерительных материалов (КИМ), количестве зада ... Читать дальше »

15Дек 2016

Минимальные баллы на 2017 год утверждены (смотрите ДОКУМЕНТ). Изменений нет.

Минимальное количество баллов по русскому языку:

  • для получения аттестата — 24 балла;
  • для поступления в вуз — 36 баллов.

Минимальное количество баллов по математике:

  • для получения аттестата и поступления в ВУЗ - математика профильного уровня – 27 баллов; 
  • для получения аттестата - математика базового уровня – 3 балла. ... Читать дальше »
15Дек 2016

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки завершает общественное обсуждение проекта расписания единого государственного экзамена (ЕГЭ), государственного выпускного экзамена (ГВЭ) и основного государственного экзамена на 2017 год. С актуальной версией проекта, скорректированной по итогам обсуждения, можно ознакомиться здесь
В соответствии с проектом расписания экзамены в 2017 году будут проведены в три этапа: досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский). 
Досрочный этап ЕГЭ в 2017 году пройдет с 23 марта по 14 апреля. Основной - с 29 мая 2017 года по 1 июля. Выпускники 2017 года, получившие неудовлетворительные результаты по двум обязатель ... Читать дальше »

14Дек 2016

Всвязи с увеличением государственного задания КОГОБУ ЦДОД примет (возможно по совместительству)  на работу учителя начальных классов с января 2017 года. В перспективе с сентября 2017 года  - переход в нашу школу в качестве основного сотрудника. Резюме просьба высылать на электронную почту idist@idist.ru . При личном посещении - обязательно заблаговременное согласование визита по времени. Предпочтение отдаётся педагогам, имеющим высшее дефектологическое образование.

14Дек 2016

Школьный предмет "Астрономия" официально будет закреплен в федеральном государственном образовательном стандарте (ФГОС), включая учебный план. Это предполагает законопроект Минобрнауки, который сегодня размещен на ... Читать дальше »

« 1 2 ... 226 227 228 229 230 ... 259 260 »
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Архив