Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » Учебный отдел
30Дек 2016

Дорогие коллеги!!!
Ассоциация молодых педагогов города Кирова  поздравляет всех нас с наступающим вас Новым годом и Рождеством!
Пусть 2017 год будет ярким, запоминающимся и оправдает все ваши надежды!

Небольшое видео от молодых коллег г.Кирова ЗДЕСЬ

Идея, сценарий, съёмка, монтаж - нашего Данила Алексеевича Владыкина

28Дек 2016

Советы по подготовке к экзамену по биологии завершают серию публикаций с рекомендациями от разработчиков заданий ЕГЭ.

Подготовку к экзамену по биологии следует начинать с анализа кодификатора проверяемых элементов содержанияhttp://new.fipi.ru/ege-i-gve-11/demoversii-specifikacii-kodifikatory. Выявите ключевые тематические блоки и проверьте, владеете ли вы информацией по ним. В определении уровня вашей подготовки может помочь выполнение заданий демонстрационного варианта КИМ.

В процессе подготовки сначала повторите соответствующую тему, отве ... Читать дальше »

28Дек 2016

Заочное заседание аттестационной комиссии КОГОБУ ЦДОД состоится в четверг, 29 декабря 2016 года вебинаром http://webinar.idist.ru/sobranie. Начало - 15.45.

На соискание поданы документы учителя русского языка. Просим руководителей соответствующих ШМО подготовить информационные справки о кандидатах.

28Дек 2016

10 января 2017 года в 14.00 в Институте развития образования Кировской области состоится областной вебинар «Представление материалов педагогов для занесения в областной Банк педагогического опыта».
 Цель вебинара: 

  • раскрыть Положение о банке педагогического и управленческого опыта  КОГОАУ ДПО «Институт развития образования Кировской области»;
  • рассказать про возможные формы представления педагогического опыта и технологию размещения материалов в областной банк.

Темы сообщений:

28Дек 2016

27 декабря 2016 г. в московской школе № 1288 им. Героя Советского Союза Н.В. Троян состоялся премьерный показ документального фильма «Урок на всю жизнь», снятого по заказу Минобрнауки России.

Первыми зрителями фильма стали учителя и дети – самая требовательная аудитория, ведь именно о них и для них этот фильм. Сюжет рассказывает об особенностях работы учителей и воспитателей, показывая, что это не просто профессии в привычном понимании, это еще – служение и особая просветительская миссия.

Фильм «Урок на всю жизнь» состоит из новелл о простых учителях и воспитателях, чей ежедневный, порой малозаметный тр ... Читать дальше »

27Дек 2016

В связи с увеличением государственного задания КОГОБУ ЦДОД примет (возможно по совместительству)  на работу  ещё одного учителя начальных классов с января 2017 года.

В перспективе с сентября 2017 года  - переход в нашу школу в качестве основного сотрудника. Резюме просьба высылать на электронную почту idist@idist.ru . При личном посещении - обязательно заблаговременное согласование визита по времени. Предпочтение отдаётся педагогам, имеющим высшее дефектологическое образование.

Спасибо тем, кто помог нам закрыть предыдущие вакансии!

27Дек 2016

Уважаемые руководители  школьных методических объединений!

Напоминаю вам о вебинаре по поводу планирования работы в июне и августе. Он состоится  в среду, 28.12.2016 в 9.45. Ссылка - http://webinar.idist.ru/sobranie

Таблица - проект располагается по прежнему адресу

27Дек 2016

Рекомендации по подготовке к ЕГЭ по обязательному для всех выпускников предмету – математике – продолжают серию публикаций с советами от разработчиков контрольных измерительных материалов ЕГЭ 
Выпускникам необходимо выбрать, экзамен какого уровня они будут сдавать. Те, кто не планирует обучение по инженерным и другим специальностям, для поступления на которые ЕГЭ по математике является вступительным испытанием, могут сдать экзамен базового уровня, доказав способность применять математические знания для решения повседневных задач. Тем, кому математика нужна для поступления в вуз, следует подать заявление на участие в ЕГЭ по математике профильного уровня. Сомневающиеся в своих знаниях, могут записаться на оба экзамена: сдать сначала базовый ЕГЭ (и быть уверенными в п ... Читать дальше »

26Дек 2016

Уважаемые родители! С 1 сентября 2017 года начинает образовательную деятельность КОГОБУ «Кировский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Александра Опарина», создающийся  на базе КОГОБУ «Просницкий лицей». (ЗДЕСЬ - презентация о нём)

Он примет на обучение 200 воспитанников 7-11 классов. Желающие обучаться в данной образовательной организации должны информировать нас в кратчайшие сроки - до 29.12.2016

Ниже - Информация о КОГОБУ «Просницкий лицей»

... Читать дальше »

26Дек 2016

Новый федеральный перечень учебников будет включать только пособия, прошедшие апробацию в лучших школах страны. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявила глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева.

– Будет другой федеральный перечень учебников, которые должны быть написаны в соответствии с концепцией, содержанием ФГОСов (федеральных государственных образовательных стандартов. – Прим. ТАСС) и представлены после экспертизы на апробацию, то есть они должны пройти апробацию в школах, и только после этого они могут быть включены в федеральный перечень учебников, – сказала министр. По её словам, апробация пройдёт в лучших школах страны.

< ... Читать дальше »

« 1 2 ... 225 226 227 228 229 ... 259 260 »
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Архив