Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2017 » Март » 14 » О едином мониторинге введения ФГОС
11:10
О едином мониторинге введения ФГОС

Преподаватели и представители исполнительных органов власти образования получат возможность внести свои предложения по улучшению ФГОС

Мониторинг ФГОС  продлится до 3 апреля 2017 года. Большим плюсом данного мероприятия является дистанционная форма передачи информации. Это позволяет принять в нём участие абсолютно каждому педагогу РФ в удобное время, с любого устройства, поддерживающего доступ к Интернету. 

По мнению заместителя председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Людмилы Боковой, открытый подход к проведению мероприятия даёт возможность выявить текущие проблемы образовательной сферы. Мониторинг проходит в форме анкетирования, куда входят различные вопросы, подразумевающие выявление проблем при введении нового поколения ФГОС. Помимо этого, у участников мероприятия есть возможность продемонстрировать своё видение обсуждаемых тем и внести предложения по улучшению ФГОС.

Сенатор отметила, что по итогам мониторинга можно будет собрать обширную базу данных, касающуюся не только проблем, возникающих при внедрении ФГОС, но и трудностей, с которыми сталкиваются преподаватели.

Так, уже было выявлено несколько проблем, связанных с переподготовкой педработников. Ощущается нехватка курсов повышения квалификации, проходящих на безвозмездной основе и организованных местными органами власти, а не только частными организациями.

Окончание мониторинга запланировано на 3 апреля 2017 года, после чего результаты отправят на рассмотрение в Минобрнауки России и региональные органы власти. Принять участие в нём можно на официальном сайте Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания Временной комиссии СФ.

Категория: Учебный отдел | Просмотров: 1194 | Добавил: Минеева_Э_Ю | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив