Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2017 » Март » 07
7 Мар 2017

С 8 марта!

Все женщины, дамы,
Все леди, девчонки,
Все бабушки, мамы,
Все тети, сестренки!


Сегодня примите
От нас поздравления
И будьте в чудесном
Всегда настроении.


Мы вам пожелаем
Успехов, здоровья.
Пусть сердце пылает
Теплом и любовью.

... Читать дальше »

7 Мар 2017

Главное управление МЧС России по Кировской области информирует о проведении Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества "Звезда спасения", а так же о конкурсах Всероссийского детско-юношеского общественного движения "Школа безопасности".

С положением конкурсов можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

С итогами работы ГУ МЧС России Кировской области за 2016 год можно ознакомиться по ссылке https://yadi.sk/i/99mnEL3-3CJj3R

7 Мар 2017

Всероссийский конкурс в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» проводится Русской Православной Церковью и Министерством образования и науки при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.

Цель данного конкурса: укрепление взаимодействия церковных и светских систем образования через выявление и распространение лучших систем воспитания, обучения и внеурочной работы с детьми и молодежью.

К участию в конкурсе приглашаются: педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным ко ... Читать дальше »

7 Мар 2017

Уважаемые учащиеся, родители, педагоги!

8 Марта - государственный праздник Российской Федерации, поэтому -  выходной день.

Но 9 марта все дружно выходим на уроки!

Не все знают, откуда произошло 8 марта. Возник этот праздник в связи с борьбой женщин за свои права. Впервые собрались на протест представительницы обувных, текстильных и швейных фабрик в Нью-Йорке именно 8 марта. А произошло это в 1857 году, когда условия труда женщин были чрезвычайно тяжелыми: работали они по 16 часов, при этом тяжелейший труд оценивался ... Читать дальше »

7 Мар 2017

29 марта 2017 года в Институте развития образования Кировской области состоится XXI областной открытый конкурс творческих работ «Компьютер в школе».

Конкурс проводится при поддержке министерства образования Кировской области, Ассоциации учителей и преподавателей информатики Кировской области, Лиги юных журналистов Кировской области, Федерального центра технического творчества учащихся ФГБОУ ВПО МГТУ «СТАНКИН» и является региональным этапом Всероссийского турнира «24 бит» (информация на сайте ФГБОУ ВПО МГТУ «СТАНКИН» ФЦТТУ).

Конкурс способствует развитию интереса обучающихся к углубленному изучению компьютерной тех ... Читать дальше »

7 Мар 2017

Владимир Иванович Лубовский, российский психолог, дефектолог, доктор психологических наук, профессор, действительный член АПН СССР (с 1989 г.), опубликовал статью «Инклюзия - тупиковый путь для обучения детей с ограниченными возможностями».

Владимир Иванович в статье рассказывает об исследованиях, которые проводились отечественными дефектологами на протяжении нескольких десятков лет. Все эти исследования неоспоримо доказывали высокую  эффективность дифференцированного обучения детей даже со слабовыраженными недостатками.

Лубовский пишет, что «советское государство стимулировало и поддерживало угл ... Читать дальше »

7 Мар 2017

Через несколько лет в России появятся электронные дипломы и аттестаты. Информацию обо всех учащихся можно будет найти в единой информационной системе «Контингент». Но жизнь у электронных дипломов будет короче, чем у бумажных: данные о школьниках и студентах будут гарантированно хранить всего 25 лет.

Минкомсвязи России (это ведомство отвечает за техническую часть «Контингента», методической занимается Минобрнауки) разработало 47-страничный документ — функционально-технические требования к государственной информационной системе «Контингент обучающихся». Один из разделов требований посвящен срокам хранения данных. Там записано: данные об образовании исчезнут из системы после истечения ... Читать дальше »

7 Мар 2017

АПК и ППРО приглашает на вебинар "Теоретическое обоснование введения ФГОС для обучающихся с ОВЗ"
Цель: проведение профессионально-общественного обсуждения проблем внедрения Федерального государственного образовательного стандарта для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Для участия приглашаются:

  • руководители и специалисты органов управления образованием;
  • руководители и заместители руководителей образовательных организаций, реализующих программы общего образования;
  • специалисты методических служб и организаций дополнительного професси ... Читать дальше »
7 Мар 2017

АПК и ППРО приглашает на вебинар "Научно-теоретическое обоснование внедрения концепции преподавания обществознания в РФ"

Цель: проведение профессионально-общественного обсуждения внедрения Концепции преподавания обществознания в Российской Федерации.

Для участия приглашаются:

  • руководители и специалисты органов управления образованием;
  • руководители и заместители руководителей общеобразовательных организаций;
  • специалисты методических служб и организаций дополнительного профессионального образования ... Читать дальше »
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 10
Гостей: 9
Пользователей: 1
Никулина_М_А
Архив