Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » Учебный отдел
20Фев 2017

В 2017 году образовательная акция «Тотальный диктант-2017» пройдет 8 апреля. В преддверии этого откроются очные и дистанционные курсы по русскому языку.

По традиции, диктант можно написать будет онлайн или на городских площадках. Имя автора диктанта пока держится в секрете: в разные годы ими становились Евгений Водолазкин, Алексей Иванов, Дина Рубина, Дмитрий Быков и другие писатели. Бесплатные подготовительные курсы по русскому языку откроются 17 февраля, а к онлайн-курсам ... Читать дальше »

20Фев 2017

Образовательный стартап Examer открыл бесплатный доступ к сервису по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ. Можно решать задания по математике и русскому языку в игровой форме.

Тренажер для подготовке к ОГЭ и ЕГЭ рассчитан на школьников, которые будут сдавать экзамен в 2017 года. Участвуя в квестах и поединках, ученики смогут повысить уровень понимания сложных тем и заданий. В рамках ресурса используются материалы, рекомендованные к использованию Министерством образования и науки РФ.

В работе сервиса применяются технологии машинного обучения, которые позволяют рекомендовать задания и составлять образовательные траектории индивидуально. Для начала работы с тренажером нуж ... Читать дальше »

20Фев 2017

Зарегистрирован Приказ Минобрнауки России от 09.01.2017 N 3 "О внесении изменения в Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 февраля 2014 г. N 115" (Зарегистрировано в Минюсте России 03.02.2017 N 45525)

Самое главное: "Итоговые отметки за 9 класс по русскому языку, математике и двум учебным предметам, сдаваемым по выбору обучающегося, определяются как среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок выпускника ... Читать дальше »

20Фев 2017

В Кировской области появятся предпрофильные классы с медицинской и инженерной специализацией. Об этом рассказал президент АО «Издательство «Просвещение» Владимир Узун по итогам подписания соглашения о сотрудничестве с правительством Кировской области.

– Почему именно эти сферы? В Кирове есть большой медицинский вуз, а также огромный комплекс ОПК: «Алмаз-Антей», «Ростех». Мы начинаем готовить ребят со школьной скамьи не просто к поступлениею в вузы, а к адаптации в этом кластере, – пояснил Узун. – Не забывайте, что Кировская область ориентируется на свои кадры, поэтому очень важно, чтобы люди были п ... Читать дальше »

17Фев 2017

Уважаемые выпускники, родители (законные представители)!

Напоминаем, что для подготовки к государственной итоговой аттестации (ГИА) в школе традиционно организованы пробные экзамены, выбранные большинством учащихся (согласно полученным от них заявлениям).

Ниже можно ознакомиться с графиком  проведения ближайших пробных экзаменов, составом экзаменационных комиссий. Участие предпочтительно очное, при невозможности личного присутствия нужно написать заявление председателю школьной организационной комиссии не позднее 10 рабочих дней до дня пробного экзамена.  Место проведения - учебный класс, Лепсе, 10 (г.Киров)

... Читать дальше »
16Фев 2017

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов во время Всероссийской встречи с родителями ответил на их вопросы о проведении ЕГЭ в 2017 году, а также итоговой аттестации девятиклассников и Всероссийских проверочных работах, которые в апреле-мае 2017 года предстоит написать учащимся 4, 5 и 11 классов. 

«ЕГЭ – это определенный этап в жизни. Мы все сдавали экзамены и волновались, но волнение зачастую передается выпускникам от родителей. Нужно это учитывать и настраивать своих детей, чтобы они не боялись экзаменов и были уверены в своих силах», - сказал Сергей Кравцов, открывая встречу. 

... Читать дальше »

15Фев 2017

Уважаемые родители девятиклассников!

Прошу в срок до 23 февраля 2017 года уточнить необходимость организации пунктов проведения экзаменов по месту жительства (для участников, которые живут в труднодоступных и отдалённых местах).

При такой необходимости нужно написать заявление (в свободной форме)  на имя директора школы, Трубицыной Е.В.. В заявлении полностью нужно указать данные учащегося (ФИО, адрес проживания, паспортные данные, форму сдачи ГИА) и возможное место сдачи экзамена.

Заявление (ОРИГИНАЛ) нужно переправить в школу либо директору, либо в учебный отдел. ... Читать дальше »

15Фев 2017

Чтобы реализовать себя в творчестве, совершенно не обязательно быть первым учеником в художественной или музыкальной школе. Британская высшая школа дизайна разработала Карту творческих профессий, куда попали самые разные специальности.

Двигаясь по веткам схемы, можно изучить целые кластеры творческих специальностей, ознакомиться с их описанием и посмотреть какие знания, умения и навыки требуются для овладения ими. На карте отмечены 16 профессиональных областей – от бизнеса в индустрии моды до ювелирного дизайна. Можно проследить весь карьерный путь творческого работника, начиная с молодого специалиста, заканчивая руководителем. Конечно, собрать абсолютно все творческие профессии на одной ... Читать дальше »

15Фев 2017

Институт развития образования Кировской области приглашает работников образовательных организаций принять участие во Всероссийском педагогическом конкурсе «Предметно-методическая олимпиада работников образовательных организаций» (далее – Олимпиада).

Цель проведения Олимпиады: повышение качества образования посредством стимулирования познавательной активности, раскрытия творческого потенциала, пополнения портфолио педагогического опыта работников образовательной организаций.

Олимпиада проводится по следующим предметам и направлениям:

15Фев 2017

Учебный отдел радует учащихся, родителей и учителей напоминанием о скорых каникулах. Они продлятся с 21 по 26 февраля 2017 года, знаменуя окончание второго триместра.

Первый день нового, третьего учебного триместра - понедельник, 27 февраля.

Учителя отдыхают 23, 24, 25 и 26 февраля.

Расписание общих мероприятий для учителей на сайте "Справочной учебного отдела"

« 1 2 ... 218 219 220 221 222 ... 259 260 »
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив