Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » Учебный отдел
7 Мар 2017

Через несколько лет в России появятся электронные дипломы и аттестаты. Информацию обо всех учащихся можно будет найти в единой информационной системе «Контингент». Но жизнь у электронных дипломов будет короче, чем у бумажных: данные о школьниках и студентах будут гарантированно хранить всего 25 лет.

Минкомсвязи России (это ведомство отвечает за техническую часть «Контингента», методической занимается Минобрнауки) разработало 47-страничный документ — функционально-технические требования к государственной информационной системе «Контингент обучающихся». Один из разделов требований посвящен срокам хранения данных. Там записано: данные об образовании исчезнут из системы после истечения ... Читать дальше »

7 Мар 2017

АПК и ППРО приглашает на вебинар "Теоретическое обоснование введения ФГОС для обучающихся с ОВЗ"
Цель: проведение профессионально-общественного обсуждения проблем внедрения Федерального государственного образовательного стандарта для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Для участия приглашаются:

  • руководители и специалисты органов управления образованием;
  • руководители и заместители руководителей образовательных организаций, реализующих программы общего образования;
  • специалисты методических служб и организаций дополнительного професси ... Читать дальше »
7 Мар 2017

АПК и ППРО приглашает на вебинар "Научно-теоретическое обоснование внедрения концепции преподавания обществознания в РФ"

Цель: проведение профессионально-общественного обсуждения внедрения Концепции преподавания обществознания в Российской Федерации.

Для участия приглашаются:

  • руководители и специалисты органов управления образованием;
  • руководители и заместители руководителей общеобразовательных организаций;
  • специалисты методических служб и организаций дополнительного профессионального образования ... Читать дальше »
6 Мар 2017

Всероссийская проверочная работа может стать обязательной для тех, кто не сдает ЕГЭ по истории, сообщила ТАСС директор Федерального института педагогических измерений Оксана Решетникова. Такая модель проверки в перспективе может стать обязательным элементом государственной итоговой аттестации по истории.

Глава Минобрнауки Ольга Васильева в интервью ТАСС на Российском инвестиционном форуме в Сочи заявила, что с 2020 года ЕГЭ по истории может стать обязательным.

"Безусловно, этот вопрос (включение ЕГЭ по истории в список обязательных - прим. ТАСС) обсуждался с коллегами из Минобрнауки. Его перспективность очевидна. Ольга Юрьевна (Васильева, министр образования и науки - прим. ТАСС) абсолютно верно говорит, что истори ... Читать дальше »

6 Мар 2017

Минюст РФ зарегистрировал приказы Минобрнауки России, утверждающие расписание проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ), государственного выпускного экзамена (ГВЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2017 году.

В соответствии расписанием, экзамены в 2017 году будут проведены в три этапа: досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский).

Досрочный этап ЕГЭ в 2017 году пройдет с 23 марта по 14 апреля. Основной – с 29 мая 2017 года по 1 июля. Начнутся досрочный ... Читать дальше »

1 Мар 2017

Дорогие педагоги! "Справочная учебного отдела" разместила таблицу "Перспективное планирование массовых и контрольных мероприятий КОГОБУ ЦДОД в марте-апреле 2017 года"

Учитывая значимость мероприятий, прошу заблаговременно обдумать режимные моменты, классным руководителям - ознакомить законных представителей (родителей) с контрольными мероприятиями, определить форму участия в них. В таблице возможны уточнения и дополнения.

 

1 Мар 2017

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в преддверии экзаменационной кампании 2017 года возобновляет работу телефона доверия ЕГЭ. С его помощью граждане могут сообщать обо всех случаях нарушений при подготовке и проведении единого государственного экзамена.
Телефон доверия был специально создан Рособрнадзором в 2016 году для сообщений о нарушениях правил и процедуры сдачи единого государственного экзамена, в том числе, о незаконных предложениях купить контрольные измерительные материалы, попытках мошенничества во время экзаменов, злоупотреблениях со стороны организаторов ЕГЭ. Во время кампании ЕГЭ-2016 на него поступило несколько сотен звонков.
В 2017 году обо всех нарушениях необходимо сообщать по номе ... Читать дальше »

28Фев 2017

22 марта 2017 года Институт развития образования Кировской области проводит третий межрегиональный педагогический конвент «Информатизация образования Кировской области: взгляд в будущее».

Начало Конвента: в 10.00

Адрес: город Киров, ул. Романа Ердякова, 23, корп. 2, ауд. 426.

Цель Конвента: определение перспективных направлений информатизации образования, представление инновационных идей и педагогических практик использования IT-технологий для решения образовательных задач современного общества в условиях реа ... Читать дальше »

27Фев 2017

С 1 сентября нового учебного года почти все российские школы перейдут на обучение по новым учебникам истории России, передает ТАСС. Таким образом будет завершен процесс  формирования единого образовательного пространства по  истории на территории всей страны.

Как заявила глава Минобрнауки Ольга Васильева в своем выступлении на Совете Федераций, ведомство постарается сделать все возможное, чтобы в 2017-2018 году практически все регионы обучались уже по новым учебникам с 1 сентября. 

Новые учебники, изданные в соответствии с Концепцией учебно-методического комплекса по отечественной истории, выпущены тремя издательс ... Читать дальше »

22Фев 2017

Минобрнауки разработает концепцию преподавания обществознания, сказала министр образования и науки Ольга Васильева в понедельник на конференции "История России в XXI веке глазами школьников".

"Нам предстоит разработать концепцию модернизации содержания и технологии преподавания, прежде всего, обществознания, работа над которой ведется", — сказала Васильева.

Она также напомнила, что уже разработана концепция преподавания истории, а в настоящее время готовится концепция по географии, в соответствии с которой будут также написаны новые учебники и учебные пособия.

« 1 2 ... 216 217 218 219 220 ... 258 259 »
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Архив