Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2017 » Май » 23 » "Заслуженный работник системы образования Кировской области"
14:17
"Заслуженный работник системы образования Кировской области"

Информируем учителей о профессиональной награде.

Почетное звание "Заслуженный работник системы образования Кировской области" присваивается не ранее чем через 15 лет с начала осуществления деятельности в системе образования Кировской области при наличии у лица, представленного к присвоению почетного звания, поощрений органов государственной власти Кировской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Кировской области, а также при наличии высшей либо первой квалификационной категории (для педагогических работников).

В целях поощрения граждан за большой вклад в социально- экономическое и культурное развитие Кировской области, высокое про­фессиональное мастерство и многолетний добросовестный труд почетное звание Кировской области «Заслуженный работник системы образо­вания Кировской области» присваивается высокопрофессиональным ра­ботникам организаций системы образования Кировской области за личные заслуги:

  • в педагогической деятельности, обеспечивающей получение обу­чающимися высококачественного образования;
  • в разработке учебных и инновационных учебно-методических посо­бий, авторских программ и методов обучения и воспитания в пределах реализуемой образовательной программы отдельного учебного предмета, курса, дисциплины (модуля);
  • во внедрении в образовательный и воспитательный процесс совре­менных форм и методов обучения и воспитания, образовательных техно­логий, контроля качества подготовки обучающихся (воспитанников);
  • в осуществлении научной, научно-технической, творческой, иссле­довательской деятельности, участии в экспериментальной и международ­ной деятельности
  • высокие и стабильные результаты деятельности.

Определен список документов, направляемых в министерство образования Кировской области. Указанные документы министерство направляет на рассмотрение в комиссию. Заседание комиссии проводится по мере необходимости, но не реже одного раза в год и считается правомочным, если в нем принимает участие более половины членов комиссии. Решение комиссии принимается открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании.

Основанием для отклонения ходатайства является несоответствие лица, представляемого к присвоению почетного звания, требованиям, предусмотренным статьями 1, 6 закона Кировской области "О почетных званиях Кировской области", и наличие ранее присвоенного почетного звания.

Лицам, удостоенным почетного звания, губернатором Кировской области вручается удостоверение "Заслуженный работник системы образования Кировской области".

Документ - "Постановление Правительства Кировской области от 13 апреля 2016 г. N 94/204 "Об утверждении Порядка и условий присвоения почетного звания "Заслуженный работник системы образования Кировской области"

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/hotlaw/kyrov/722653/#ixzz4hts9Uu2x
 

Категория: Учебный отдел | Просмотров: 1461 | Добавил: Минеева_Э_Ю | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
korobejnikovaviktoria2002
Архив