Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2022 » Декабрь » 1 » Приглашаем учеников проверить свои знания по безопасному поведению в интернете
11:05
Приглашаем учеников проверить свои знания по безопасному поведению в интернете

Уважаемые учащиеся 1-9 классов, классные руководители! Приглашаем принять участие во Всероссийской олимпиаде "Безопасный интернет".

Всероссийскую олимпиаду "Безопасный интернет" проводят образовательная платформа Учи.ру.
Олимпиада будет проходить до 26 декабря. Принять в ней участие могут школьники 1-9 классов. Им предстоит выполнить интерактивные задания, которые научат детей безопасно вести себя в интернете, эффективно использовать его ресурсы и грамотно обходить основные сложности в Сети — от фишинга и вирусов до мошенничества, в том числе при онлайн-покупках. Олимпиада проверяет логическое мышление, обучает грамотному поведению при использовании гаджетов, браузеров и поисковиков, а также этике общения в соцсетях и мессенджерах.

Каждый школьник, решивший все задания олимпиады, получит, в зависимости от количества набранных баллов, диплом победителя, похвальную грамоту или сертификат участника: документ появится в личном кабинете на платформе Учи.ру.

"Онлайн-олимпиада "Безопасный интернет", которая, надеемся, станет ежегодной инициативой, поможет просветить школьников в вопросах использования интернета без вреда для себя и других пользователей. Школьникам предстоит находить решения из сложных ситуаций, с которыми они могут столкнуться в Сети. Ребята узнают о правилах поведения и общения в интернете, как использовать гаджеты без вреда для здоровья, не попадаться на уловки кибермошенников и правильно пользоваться поисковиками", — комментирует Илья Паршин, генеральный директор образовательной онлайн-платформы Учи.ру

 

Категория: Воспитательный отдел | Просмотров: 219 | Добавил: Глубоковских_Е_А | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив