Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2022 » Декабрь » 13
13Дек 2022

Вирус гриппа легко передается от человека к человеку и вызывает респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычной (сезонной) ОРВИ. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста.

Предрасположены к заболеванию: пожилые люди, маленькие дети, беременные женщины и люди, страдающие хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями), и с ослабленным иммунитетом.

ПРАВИЛО 1. МОЙТЕ

Часто мойте руки с мылом.

Чистите и дезинфицируйте поверхности, используя бытовые моющие средства.

... Читать дальше »

13Дек 2022

Уважаемые учащиеся!

Подведены итоги "Месяца общественно-научных предметов". На протяжении Месяца вы имели уникальную возможность прогуляться по некоторым русским городам, узнать об их устройстве, познакомиться с современным городским искусством, а также новогодними традициями разных народов России, принимая участие в мероприятиях и конкурсах "Культурного марафона".

Победители и призеры "Культурного марафона", среди учащихся 3-5, 6-8, 9-11 классов, определялись по сумме набранных баллов.

Членами жюри были подведены итоги викто ... Читать дальше »

13Дек 2022

Почти все товары и услуги сегодня переместились в интернет. Часто онлайн-площадками пользуются молодые родители, чтобы купить малышу коляску или игрушку, найти няню или репетитора, а подростки покупают онлайн игры и специальные приложения. Сейчас, в преддверии новогодних праздников, очень многие приобретают в Сети подарки для родных и близких. И все чаще покупатели сталкиваются с мошенниками, которые хотят нажиться на нашей доверчивости и невнимательности. Обо всех уловках интернет-воров знает руководитель направления модерации VK Рекламы, myTarget, ecomm/классифайдов, модератор с 15-летним опытом Наталья Жданович. И сегодня она расскажет о том, как не попасться на удочку мошенников.

Пик развития мошенничеств пришелся на период пандемии, ко ... Читать дальше »

13Дек 2022

Команда Сферума при поддержке Министерства просвещения РФ запускает курс повышения квалификации для учителей «Коммуникации в образовании: профиль современного учителя».

На курсе вы узнаете:

  • что такое персональный бренд учителя и из чего он состоит;
  • из чего складывается коммуникационная среда в школе;
  • как развить навыки медиаграмотности;
  • как с помощью цифровых сервисов решать учебные задачи;
  • чем учителю может быть полезен личный блог;
  • ... Читать дальше »
13Дек 2022

Уважаемые коллеги, родители! 

На базе Московского государственного психолого-педагогического университета открыт Публичный лекторий «Вектор PSY». На этой площадке представлены результаты научных исследований, которые содержат доступную и полезную информацию для тех, кто стремится к познанию новых достижений в области психологии.  Авторы предлагают неакадемический и интересный формат для широкой аудитории.

Лекции открыты для всех желающих. Зарегистрироваться на лекции можно на сайте

13Дек 2022

Кому дается задание на дом? Для чего оно вообще нужно? Почему вокруг этой темы возникает столько проблем? Как родителям перестать нервничать и научить ребенка заниматься самостоятельно? На вопросы отвечает детский психолог Ксения Рябова.

Во многих семьях тема выполнения школьного домашнего задания вызывает массу споров, конфликтов и ссор. Взрослые нервничают, дети расстраиваются, и такая ситуация не нравится ни тем, ни другим. Что же происходит?

В чем трудность

1. При совместном выполнении домашнего задания происходит наложение учительской роли на родительскую. Учитель и родитель выполняют разные функции. Близкий взрослый должен ребенка любить, принимать его таким, какой он ... Читать дальше »

Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Архив