Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2022 » Декабрь » 27
27Дек 2022

Накануне новогодних каникул родители строят различные планы, как провести их с пользой. А что посоветуют учителя? Что говорят нам педагогика и психология? Об этом разговор с Анастасией Клевковой, учителем истории и обществознания, классным руководителем, психологом и амбассадором конкурса «Учитель большой страны» Группы компаний «Просвещение».

Январские праздники — время для заслуженного отдыха. Причем как школьников, так и родителей. Тем не менее в интернете можно найти множество материалов, посвященных «рациональному использованию свободного времени».

Но как же экзамены? До ... Читать дальше »

27Дек 2022

В российских школах начался переход на обновленные ФГОС. 1 сентября 2022 года на них перешли 1 и 5 классы, а средняя школа переходит на обновленный ФГОС СОО с 1 сентября 2023 года.

Минпросвещения России приказами от 16 ноября 2022 г. утвердило: приказом №992  — Федеральную образовательную программу начального общего образования (ФОП НОО), приказом №993 — Федеральную образовательную программу основного общего образования (ФОП ООО), приказом от 23.11.2022 №1014 — Федеральную образовательную программу среднего общего образования (ФОП СОО). Приказы опубликованы на официальном интернет — портале правовой информации и  вступают в силу со 2 января 2023 года.

... Читать дальше »

27Дек 2022

ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» представляет банк заданий по оценке читательской грамотности обучающихся 5-9 классов, сформированный в рамках выполнения работ по Государственному контракту № Ф-12-кс-2022 «Формирование банка заданий по оценке читательской грамотности обучающихся».

Банк разработан на базе текстов по предметам социально-гуманитарного цикла (русский язык, история, обществознание и география) и естественнонаучного цикла (биология, химия и физика) и содержит 900 заданий, в том числе:
- 150 заданий для обучающихся 5 классов,
- 150 заданий для обучающихся 6 классов,
- 200 заданий для обучающихся 7 классов,
- 200 заданий для обучающихся 8 классов,
- 200 заданий для ... Читать дальше »

27Дек 2022

Особо поздравляем с декабрьскими достижениями и наградами учителя математики, руководителя ШМО учителей математики и информатики, обладателя почетного звания "Заслуженный работник системы образования Кировской области" Александра Николаевича Суворова!

Во-первых, он стал призёром международной олимпиады учителей-предметников "ПРОФИ-2022" по математике (международный рейтинг), где вошёл в ТОП-100 учителей математики!

Во-вторых, в декабре Александр Николаевич подтвердил в очередной раз высшую категорию!

В-третьих, ему вручили диплом призёра Межрегиональной олимпиады для учителей по математике Казанского федерального университета. ... Читать дальше »

27Дек 2022

Поздравляем дипломантов Всероссийского педагогического конкурса "Предметно-методическая олимпиада работников образовательных организаций".

Призёры олимпиады:

- Замазий Ольга Александровна, направление "Изобразительное искусство";

- Овсянникова Алёна Михайловна, направление "История";

- Есипова Татьяна Владимировна, направление "География";

- Ярыгин Константин Геннадьевич, направление "Русский язык&q ... Читать дальше »

27Дек 2022

Приглашаем учащихся, родителей, педагогов на бесплатный концерт фолк-рок группы "Дим Димыч".

Концерт состоится 29 декабря, четверг, начало – 15.00

Музыкальный коллектив является лауреатами всероссийских фестивалей авторской песни, победителями и членами жюри фестиваля "Гринландия".
Прозвучат хорошие и добрые песни от наших друзей-музыкантов, с которыми знакомы ученики и педагоги много лет.

Состав группы:
- Дмитрий Арефьев – автор и исполнитель ... Читать дальше »

27Дек 2022

В соответствии с пунктом 11 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации  и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 № 190/1512, заявление на сдачу ГИА 11, ЕГЭ подается до 1 февраля 2023 года (включительно).

1. Выпускники текущего года подают заявление на сдачу ГИА 11 в ту образовательную организацию, в которой они обучаются.

В заявлении указываются обязательные предметы – русский язык и математика, остальные учебные предметы – по выбору.

... Читать дальше »

27Дек 2022

К новогодним праздникам школа получила неожиданный, яркий, полезный подарок - набор динамичных моделей для уроков изобразительного искусства, технологии, коррекционных занятий с детьми.

Появились они благодаря творчеству и кропотливой работе студентки Кировского областного государственного профессионального образовательного бюджетного учреждения "Вятское художественное училища имени А.А. Рылова" - Анастасии Викторовне Ефремовой.

Курировала деятельность Анастасии учитель изобразительного искусства и технологии нашей школы Татьяна Сергеевна Байбородова.

Полюбуйтесь на мастера и красоту, созданную его руками!

... Читать дальше »

27Дек 2022

Областное профессиональное (методическое) объединение сетевых педагогов и администрация КОГОБУ ЦДОД   приглашает вас поучаствовать в традиционном  Конкурсе учебных  медиаматериалов "Лучший медиаресурс".

Сроки проведения - январь 2023 года, окончание подачи заявки 31 января, с 1 по 15 февраля - оценивание работ.
Участниками Конкурса могут стать члены Областного профессионального (методического) объединения сетевых педагогов, педагогические работники КОГОБУ ЦДОД, иных образовательных организаций.

Жюри конкурса рассматривает индивидуальные или командные работы педагогов. Командные работы могут быть представлены коллективом не более 3-х человек. ... Читать дальше »

27Дек 2022

Уважаемые обучающиеся и педагоги! Приглашаем вас принять участие в новогоднем конкурсе.

Школьный конкурс декоративно-прикладного творчества "Новогодний серпантин" проводится дистанционно.

Номинации конкурса:

1. Новогодний символ 2023 года – заяц.
2. Ёлочное украшение.
3. Новогодняя ёлка.
4. Зимняя сказка.
5. Работы педагогов.

Основанием для включения в список участников является отправленная работа. Принять у ... Читать дальше »

Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Архив