Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2022 » Декабрь » 12
12Дек 2022

Простым и доступным, но эффективным методам решения проблем с чтением и письмом у младших школьников обучает родителей учитель-логопед Елена Сычева.

Речь — очень важная функция. Это то, что выделяет человека из мира животных и делает человека человеком. Она имеет колоссальное воздействие на развитие ребенка, а нарушения устной и письменной речи, как правило, становятся серьезными препятствиями при обучении. Устная и письменная речь в школе — это главные средства обучения.

Может показаться, что нарушения письма и чтения мешают ребенку осваивать только два предмета — русский язык и литературное чтение. Но на самом деле это далеко не так. Несовершенное чтение и ошибочное письмо могут снижать успешнос ... Читать дальше »

12Дек 2022

В огромной России несколько климатических поясов, поэтому и температурные значения, при которых местные власти могут рекомендовать приостановить занятия в школах, различаются в средней полосе, на Урале, Сибири и севере страны. Согласно санитарным правилам и нормам СанПиНа, в центральных областях рекомендации следующие. Ученики 1–4 классов могут не ходить на уроки при температуре минус 23–25 градусов. Если термометр опустился ниже отметок минус 26–29 градусов, занятия разрешат пропустить учащимся 1–9 классов, при минус 30 – всем школьникам.

В регионах Урала температурный режим, позво ... Читать дальше »

12Дек 2022

Минпросвещения РФ разработало  проект федеральной основной образовательной программы начального общего образования (ФООП НОО, опубликован  на интернет – портале правовой проектов документов для обсуждения), в специальном  разделе которой представлен План внеурочной деятельности в начальных классах.

В соответствии с ФГОС НОО, внеурочная  деятельность является неотъемлемой частью образовательной деятельности школы и направлена на достижение планируемых результатов освоения программы начального общего образования с учётом выбора участниками образовательных отношений учебных курсов внеурочной деятельности из перечня, предлагаемого образовательной организацией. Содерж ... Читать дальше »

12Дек 2022

Как сообщает «Учительская газета», 12 декабря 2022 года онлайн-школа Умскул запускает благотворительную акцию «Марафон добра Умскул», который дает возможность любому школьнику 9-11 классов подать заявку на отбор в проекты  «Горизонт возможностей» и «Будущее мира» и получить доступ к качественной подготовке к ЕГЭ и ОГЭ на бесплатном обучении в онлайн-школе Умскул. 

Подробности и подача заявок на странице «Марафона добра Умскул». Удачи!

... Читать дальше »

12Дек 2022

На минувшей неделе в "Театре на Спасской" прошел конкурс рисунков по сказкам Сергея Григорьевича Козлова. С.Г. Козлов – писатель-сказочник, поэт и сценарист. Все мы с детства знаем его рассказ и сценарий к одноименному мультфильму "Ёжик в тумане", другие рассказы о Ёжике и Медвежонке, истории о Львёнке и Черепахе, стихи для мультфильма "Как львёнок и черепаха пели песню". 

В конкурсе рисунков в "Театре на Спасской" по сказкам Сергея Козлова приняли участие и ученики КОГОБУ ЦДОД: Илья Обухов, Александр Зылёв, Евгений Струков (1 класс), Максим Шалаев и Алина Сысоева (3 класс).  
... Читать дальше »

12Дек 2022

"Выйди на улицу!
Ты увидишь здесь самые разные здания, витрины, машины, фонари, ажурные ограды и многое другое. Всё это вместе составляет лицо города, его образ. Большую роль здесь играет художник." (Борис Михайлович Неменский, живописец, педагог, профессор)

К Дню художника ученики 1 класса подготовили творческие работы. Они нарисовали город, который видят каждый день по дороге в школу.  На 2 этаже КОГОБУ ЦДОД можно посмотреть картины юных художников. Приходите любоваться! Это интересно! И смотрите видео:

... Читать дальше »

12Дек 2022

С 5 по 9 декабря 2022 года в школе проходила акция "Неделя добра".

В акции "Неделя добра" приняли участие 21 обучающийся с 1 по 8 класс. У нас в школе много добрых детей. Добрый человек – это тот, кто любит людей и помогает им. Добрый человек любит природу и охраняет её.

Наши учащиеся помогают родным и близким. Помогают птичкам выжить в зимнее время, делают кормушки, подкармливают птиц. А еще ученики нашей школы спасают брошенных животных, лечат их и находят им новый дом!  

Спасибо ... Читать дальше »

12Дек 2022

Уважаемые учащиеся и педагоги! Проверим свои знания!

12 декабря 2022 года в онлайн-формате пройдет VII Всероссийский тест на знание Конституции Российской Федерации.

Пройти тест на знание Конституции Российской Федерации могут все желающие.

Акция нацелена на качественное повышение правовой грамотности населения, осознание своих гражданских прав и обязанностей.

За шесть лет в мероприятии приняли участие более четырех миллионов человек из восьмидесяти пяти субъектов Р ... Читать дальше »

Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 7
Пользователей: 1
korobejnikovaviktoria2002
Архив