Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2017 » Апрель » 28 » По итогам встречи с представителем Роспотребнадзора
13:30
По итогам встречи с представителем Роспотребнадзора

Уважаемые учащиеся и педагоги!

27 апреля в 13.00 в КОГОБУ ЦДОД в рамках Всемирного дня защиты прав потребителей состоялась встреча с Маркевич Викторией Викторовной, начальником отдела защиты прав потребителей Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кировской области.

Мероприятие было направлено на повышение уровня правовой информированности потребителей в сфере защиты прав потребителей в области приобретения товаров через интернет-магазины.

Самой часто встречающейся причиной разочарования в интернет-покупках являются ошибки самого покупателя. Чаще всего это бывает связано либо с недостаточными знаниями покупателя об особенностях заказываемого товара, либо с банальной невнимательностью и поспешностью при оформлении заказа.

Поэтому главное при оформлении любого заказа — внимание и неторопливость. Изучите рейтинг магазина, в котором вы собрались делать покупку, описание понравившегося товара и отзывы о нем, поищите информацию об особенностях размерного ряда данного бренда, внимательно заполните сведения об адресе доставки и платежные реквизиты — и риск ошибок на этом этапе будет сведен к минимуму.

С пошаговой инструкцией покупок товаров в интернет-магазине можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Если у вас, уважаемые учащиеся и педагоги, будут вопросы по правовым положениям в области защиты прав потребителей, то направляйте их в скайпе мне, Елене Александровне. Все вопросы будут переданы Маркевич Виктории Викторовне, которая ответит на них в следующую встречу.

Категория: Воспитательный отдел | Просмотров: 1123 | Добавил: Глубоковских_Е_А | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1
skryabinaedo
Архив