Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2017 » Апрель » 13
13Апр 2017

Уважаемые коллеги!
Ссылка на материалы методической учёбы, посвящённой формированию жизненных компетенций, расположены в "Справочной учебного отдела" (ниже таблиц по планированию рабочего времени и выбору ЕГЭ)

 

13Апр 2017

Уважаемые филологи, обучающие учащихся 9 классов!

Приглашаем на вебинар по поводу организации подготовки к ГИА по русскому языку учащихся, оканчивающих основное общее образование.

17 апреля, понедельник, 16.00. Ссылка - http://webinar.idist.ru/sobranie

 

 

13Апр 2017

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила серию информационных брошюр для школьников, выпускников и их родителей, в популярной форме рассказывающих об особенностях и процедурах проведения государственной итоговой аттестации в 9-х и 11-х классах, Всероссийских проверочных работах (ВПР) и национальных исследованиях качества образования (НИКО). 

«Рособрнадзор традиционно уделяет большое внимание тому, чтобы разъяснить выпускникам и их родителям все аспекты прохождения государственной итоговой аттестации. Вооружившись необходимыми сведениями о том, что ждет их на экзамене, будущие участники ЕГЭ и ГИА-9, могут спокойней и уверенней подготовиться к экзаменам и ... Читать дальше »

13Апр 2017

11 и 13 апреля впервые в истории отечественного образования пройдет Национальное исследование качества образования (НИКО) по основам безопасности жизнедеятельности — ОБЖ. Работу напишут около 60 тысяч шести- и восьмиклассников. А по ее итогам, как сказал «МК» глава управления надзора и контроля за деятельностью региональных органов исполнительной власти Рособрнадзора Евгений Семченко, власти обсудят, вводить ли обязательный ОБЖ с 5-го класса (пока он входит в обязательную программу начиная с 8-го).

— Именно ОБЖ учит прогнозировать развитие событий и тем самым избегать сложных ситуаций, а уж если попал в такую — как действовать, чтобы сохранить жизнь и здоровье, — констатировал председател ... Читать дальше »

13Апр 2017

Приближается завершение учебного года, и как всегда, много волнений у выпускников, и, пожалуй, еще больше у их родителей вызывают предстоящие выпускные экзамены. В этом учебном году ЕГЭ в основной период будут сдавать 703 тысячи человек.

- 618 тысяч из них - выпускники этого года, - уточнил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. - Содержательных изменений в ЕГЭ в этом году нет, за исключением отказа от заданий с выбором ответов по некоторым предметам. Мы отказались от тестовой части еще по трем учебным предметам. Это химия, биология и физика. 

Для выпускников есть хорошая новость: экзамены в 11-м классе сейчас разделены на три этапа - досрочный, основной и так называемый сентябрьский. Так ч ... Читать дальше »

13Апр 2017

В целях повышения качества преподавания в Рособрнадзоре разрабатывается новая модель аттестации педагогов, рассказал «Парламентской газете» заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев.

«Новая модель аттестации разрабатывается совместно с учителями. Но это будет не ЕГЭ для учителей: контрольные измерительные материалы будут содержать блок, непосредственно касающийся предмета, который преподаёт учитель, блок по педагогической науке и психологии», — сообщил чиновник. 

Аттестацию необходимо будет проходить раз в четыре года. Нов ... Читать дальше »

Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 8
Пользователей: 1
wellnemo
Архив