Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2017 » Апрель » 14
14Апр 2017

Уважаемые учащиеся, педагоги!

Завершился предметный период математики и информатики.

Членами жюри подведены итоги участия обучающихся 9-11 классов в математической игре "Человек и природа в задачах ГИА" и участия обучающихся 3-11 классов в творческом конкурсе на лучший дизайн искусственного интеллекта.

ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей и призеров! Выражаем благодарность педагогам, которые организовали и провели конкурсы, подготовили победителей и призеров!

... Читать дальше »

14Апр 2017

С 17 по 28 апреля в центрах «Мои документы» г. Кирова будет организована выдача пригласительных билетов для участия в акции «Бессмертный полк».
Чтобы получить пригласительный билет через центры «Мои документы», необходимо предъявить транспарант с фотографией участника Великой Отечественной войны и представить сведения о ветеране для занесения в единую информационную базу данных бойцов «Бессмертного полка».
Транспарант участники акции могут изготовить самостоятельно: рекомендуется использовать формат фотографии не меньше А4, на древке, с защитой от непогоды.
Центры «Мои документы» готовы на безвозмездной основе обработать оригиналы фотографи ... Читать дальше »

14Апр 2017

Всероссийская акция «Неделя без турникетов», ключевое мероприятие проекта «Работай в России!», проходит по всей стране по инициативе «Союза машиностроителей» и «Росэлектроники». В рамках акции предприятия в течение недели становятся доступными для экскурсий школьников и студентов, что позволяет молодёжи понять специфику работы предприятий региона, а работодателям – приглядеться к будущим сотрудникам.

В Кировской области акцию поддерживают Вятская торгово-промышленная палата и Союз промышленников и предпринимателей, принимают участие более 60 предприятий и организаций промышленности, строительства, сельского хозяйства.

... Читать дальше »

14Апр 2017

Уважаемые ученики, родители, учителя!

В период с 17 по 21 апреля 2017 года пройдут следующие внеурочные занятия:

17 апреля, понедельник, следующие трансляции:

- 09.00 – "Занимательная математика" для 2 класса (Земцова Е.А., учитель начальных классов);

- 10.00 – "Добрые дела – хорошие поступки" (Рукавишникова Н.И., учитель русского языка и литературы);

... Читать дальше »

14Апр 2017

Глава Минобрнауки Ольга Васильева и глава Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина в рамках Московского международного салона образования подписали соглашение, согласно которому основы финансовой грамотности будут изучаться в детских садах, школах, колледжах и вузах.

"Мы сегодня присутствуем на важном событии. Сегодня мы перешли на следующий наш этап развития отношений с Центральным банком, а именно - мы подписали соглашение, направленное на повышение финансовой грамотности на всех уровнях образования (от детского сада до вуза)", - приводит ТАСС слова Васильевой.

По словам министра, будут внесены изменения в ФГОС ... Читать дальше »

14Апр 2017

В преддверии 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне профсоюзный комитет Правительства Кировской области вновь объявил акцию "Моя открытка ветерану".

В акции "Моя открытка ветерану" могут принять участие дети и взрослые.

Пожилым людям дорого внимание и забота близких людей и молодого поколения. Что может быть дороже для ветерана Великой Отечественной войны, чем открытка, сделанная руками детей! Открытка, созданная руками жителей региона, непременно создаст для ветеранов неповторимую атмосферу торжества, выразит благодарность всем участникам Великой Победы. Сделать такую открытку п ... Читать дальше »

14Апр 2017

Уважаемые родители!

Напоминаем, что в апреле - мае в школе пройдут Всероссийские проверочные работы (речь об этом шла и на общешкольном, и на классных родительских собраниях).

График мероприятий публикуем ниже:

... Читать дальше »
14Апр 2017

Ученые из Университета Беркли в американском штате Калифорния выяснили, почему шнурки так часто развязываются, сообщает РИА Новости. 

Физики изучили замедленную запись движения стопы на беговой дорожке и измерили динамическую нагрузку шнуровки. 

В ходе исследования выяснилось, что удары ноги о землю ослабляют узел, а инерция тянет петли в разные стороны и шнурки развязываются. 

Ученые отметили, что точное описание данного процесса даст возможность разобраться в особенностях механики узловых конструкций, встречающихся как в макро-, так и в микромире.

14Апр 2017

Ассоциация учителей литературы и русского языка предлагает ввести обязательный Единый государственный экзамен по предмету «Россиеведение», сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на председателя исполкома ассоциации, члена совета по русскому языку при президенте РФ Романа Дощинского.

«После 2020 года выпускники 11 классов должны будут сдавать три обязательных экзамена – русский язык, математику и иностранный язык. Высказываю предложение: необходимо отменить обязательную сдачу иностранного языка, но взамен ввести интегрированный предмет, который можно назвать, например, «Россиеведение». Этот экзамен объединил бы знания наших обуч ... Читать дальше »

14Апр 2017

22 апреля  2017 года в России и за рубежом пройдёт масштабное историческое мероприятие – всероссийский «Тест по истории Великой Отечественной войны». Пройди тест на знание истории Великой Отечественной войны.

Акцию проводит Молодёжный парламент при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией!»

Каждый желающий может принять участие в  тесте на знание истории Великой Отечественной войны  на специальных площадках в сети Интернет ... Читать дальше »

14Апр 2017

Видеоролик, в котором российские учителя советуют школьникам как лучше подготовиться к ЕГЭ, подготовлен Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки совместно с министерствами образования регионов. 

В чем секрет успешной сдачи ЕГЭ, какие приемы подготовки можно использовать и чем лучше полакомиться перед экзаменом – полезные и креативные советы от педагогов теперь можно увидеть в одном сюжете. 

В записи видеообращения к выпускникам приняли участие преподаватели из всех федеральных округов страны. Напутствия, не вошедшие в финальную версию, будут размещены в социальных сетях Рособрнадзора ... Читать дальше »

Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
Минеева_Э_Ю
Архив