Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2017 » Апрель » 07
7 Апр 2017

В сентябре, с началом 2017/2018 учебного года, в программу школ вводится новый курс - астрономия. Точнее, ее выделяют отдельным курсом из предмета "физика", в рамках которого она преподавалась ранее.

Такую информацию обнародовал "Интерфакс", ссылаясь на министра МОН Ольгу Васильеву.

Пока что дополнительных часов на астрономию не предусмотрено. Они будут выделяться из курса физики. Преподавать ее также будут физики. В МОН не видят в этом никакой проблемы.

«Удивительного ничего в этом нет, ведь в курсе физики и раньше читалась аст ... Читать дальше »

7 Апр 2017

В редакцию журнала "Стандарты образования" поступила информация от педагогического сообщества (учителей), что в демоверсиях ВПР по биологии – 5 класс, которые опубликованы на официальном сайте ВПР, все задания, кроме задания №5, не соответствуют программному материалу по биологии за 5 класс.

Так, например, задания в демоверсии ВПР по темам «Покрытосемянные» — 6 класс, «Животные» — 7 класс.

1.1. Покажите стрелками и подпишите на рисунке 1 стебель, лист, соцветие, плод чёрной смородины. 

1.2. В каком из этих органов в течение всего лета происходит фотосинтез? 

< ... Читать дальше »
7 Апр 2017

Результаты говорят сами за себя. Последние международные исследования  TIMSS и PISA свидетельствуют о высоких результатах стран Восточной Азии. В чём секрет восточноазиатского образования?

За последние годы позиции других стран либо повышаются, либо понижаются, но в Восточной Азии, которая включает в себя Китай, Сингапур, Тайвань, Южную Корею и Японию, продолжают доминировать. И разрыв между этими странами и остальным миром становится всё больше.

Причины, почему образование в странах Восточной Азии находится далеко впереди других, обсуждаются уже давно. Но это, кажется, сводится к следующим четырем факторам.

... Читать дальше »

7 Апр 2017

22 апреля  2017 года в России и за рубежом пройдёт масштабное историческое мероприятие – всероссийский «Тест по истории Великой Отечественной войны». Пройди тест на знание истории Великой Отечественной войны.

Акцию проводит Молодёжный парламент при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией!»

Каждый желающий может принять участие в  тесте на знание истории Великой Отечественной войны  на специальных площадках в сети Интернет ... Читать дальше »

Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив