Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2017 » Апрель » 12 » Об изготовлении транспаранта акции "Бессмертный полк"
09:14
Об изготовлении транспаранта акции "Бессмертный полк"

Приближается великий праздник – День Победы. В этом году исполняется 72 года Победы русских людей над фашистскими захватчиками. Этот день особенный для всех, ведь во всей нашей огромной стране не найдется ни одной семьи, которой не коснулось горе этой самой кровопролитной войны. В этот день мы чтим наших доблестных воинов: отцов, сыновей, дедов, прадедов. Не все вернулись домой с фронтов.

В 2017 году уже в шестой раз 9 мая состоится всероссийская акция "Бессмертный полк". Впервые "полк" прошел 9 мая 2012 года по улицам Томска. В колонне тогда пронесли 2000 портретов ветеранов и прошли более 6 тысяч томичей. Так сложилось, что эта акция очень полюбилась народу-победителю и стала всероссийской, каждый год количество её участников растёт в геометрической прогрессии.

Жители Кирова, которые хотят стать участниками акции "Бессмертный полк", смогут получить приглашения в многофункциональных центрах города. Выдачу приглашений проведут с 17 по 28 апреля 2017 года. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Основной атрибут акции "Бессмертны полк" – транспарант с фотографией вашего родственника-воина. У кого-то транспарант уже есть (остался с прошлых лет), а у кого-то встанет в колонну впервые и транспаранта не имеет.

В МФЦ можно принести уже готовый транспарант. В таком случае сотрудники центра попросят предоставить паспорт и имеющиеся сведения о ветеране. Данные внесут в единую информационную базу бойцов "Бессмертного полка". А обратившемуся горожанину выдадут пригласительный билет на парад Победы.

Программисты сайта "Классные часы" разработали сервис Штендер-Полк.РФ, позволяющий за 5 минут самостоятельно и совершенно БЕСПЛАТНО создать идеальный атрибут, полностью отвечающий требованиям акции "Бессмертный полк".

Как создать макет:

Первое – сканируете фото своего родственника участника ВОВ.

Второе – загружаете фото на сайт. Если фото нет – делаете макет без фото.

Третье – указываете ФИО и звание участника Великой Отечественной войны.

Четвертое – выбираете понравившийся дизайн оформления.

Пятое – нажимаете на кнопку СГЕНЕРИРОВАТЬ.

Шестое – вы увидите на экране макет портрета. Его стоит внимательно проверить на корректность, вдруг вы где-то ошиблись.

Седьмое – жмете правой кнопкой мышки по макету, выбираете пункт "Сохранить как…" и сохраняете файл макета на свой компьютер.

Все макеты выполнены в стиле и с символикой "Бессмертного полка". Сервис предлагает шесть вариантов дизайна, включая вариант без фотографии (если фото бойца не сохранилось).

Требования к загружаемым фотографиям:

Фото должно быть отсканировано в высоком качестве, 300 pdi (точек на дюйм).

Фотография должна быть в формате GIF или JPEG.

Размер (вес) фото не должен превышать 6 Мб.

Ширина и высота фото не могут превышать 6 тыс пикселей.

 

Изображение с сайта: retrofotka.ru

Категория: Воспитательный отдел | Просмотров: 1984 | Добавил: Глубоковских_Е_А | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Архив