Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2017 » Февраль » 10 » В помощь педагогам естественнонаучных предметов Российская Федерация
09:20
В помощь педагогам естественнонаучных предметов Российская Федерация

Каждый специалист нуждается в постоянном обновлении и расширении своих знаний, в освоении новых, более эффективных технологий. Особенно это относится к педагогам в настоящий период, когда стремительными темпами идет модернизация системы образования.

Для повышения уровня компетентности педагогов в организации образовательного процесса Педагогический университет «Первое сентября» проводит цикл вебинаров для учителей естественнонаучных предметов. Все онлайн семинары имеют практическую направленность и знакомят слушателей с различными приемами работы на уроках.

Вебинары состоятся в период с 13 по 17 февраля 2017 года:

13 февраля - «Преподавание сложных тем курса биологии. Человек и животные: сходство и различия. Уровни человеческого поведения» - вебинар проведет Кувшинский Борис Эдуардович, преподаватель биологии и химии со стажем работы более 17 лет. На вебинаре пойдет речь о сходстве и различии человека и иных приматов, о том, где проходит (если проходит) грань между нами и другими живыми существами.

14 февраля - «Смысловое чтение и работа с текстом на уроках естественнонаучного цикла». Шаповалов Михаил Иванович, доцент Московского педагогического государственного университета, рассмотрит следующие вопросы: иерархия образовательных целей; применение таксономии (Блум, Марцано, Андерсон) к работе с текстом; отражение иерархии образовательных целей в тестах PISA по проверке грамотности чтения.

16 февраля - тему «Вступительные задачи по физике. Типы и подходы к решению» раскроет Горбушин Сергей Александрович, учитель гимназии №1514, лауреат Гранта правительства Москвы - 2013, победитель в конкурсе 2007 года на Грант Президента. На вебинаре будет обсуждаться полезность и эффективность разделения вступительных задач на типы. Одним из наиболее ярких примеров, иллюстрирующих целесообразность выделения типов, являются задачи по теме «Теория колебаний». Они будут рассмотрены автором особенно подробно, что, несомненно, будет полезно преподавателям физики, занимающимся подготовкой выпускников к итоговой аттестации и вступительным испытаниям.

17 февраля - пройдет вебинар «Подготовка к ЕГЭ по химии: обновленный формат 2017года». Автор - Тригубчак Ирина Васильевна, к.п.н., учитель химии, заместитель председателя предметной комиссии Московской области по проверке ЕГЭ по химии. В 2017году ЕГЭ по химии будет проводиться в обновленном формате, который предусматривает существенные изменения в структуре первой части КИМ. В ходе вебинара будут разобраны примеры новых заданий и обсуждена шкала их оценивания.

Записаться на вебинары можно по ссылке: вебинары.1сентября.рф

Категория: Учебный отдел | Просмотров: 1080 | Добавил: Минеева_Э_Ю | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
Архив