Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2017 » Февраль » 10
10Фев 2017

Уважаемые учащиеся, классные руководители, учителя!

Прием работ на конкурс открыток к историческим и географическим памятным датам и событиям "ОТКРЫТКА К ЮБИЛЕЮ" продлен по 15 февраля 2017 года включительно.

Голосование состоится в период с 16 февраля до 10.00. 20 февраля.

Работы участников конкурса размещены в курсе "Год Российской истории" в теме 3 "Конкурс открыток к историческим и географическим памятным д ... Читать дальше »

10Фев 2017

Правительство РФ приняло решение внести изменения в действующие Правила обеспечения инвалидов собаками-проводниками (Постановление Правительства РФ от 3 февраля 2017 года № 1701). Так, ранее инвалиды по зрению могли получить ежегодную компенсацию расходов на содержание и ветеринарное обслуживание только тех специально обученных собак, которые были ими получены через одобренную ФСС России или региональным органом госвласти организацию. Между тем согласно принятому документу, слабовидящие граждане смогут получить такую компенсацию, даже если собака будет предоставлена иной организацией.

Кабмин поясняет принятые поправки тем, инвалиды получают собак-проводников не только из школы подготовки собак-проводников Всеросс ... Читать дальше »

10Фев 2017

Каждый специалист нуждается в постоянном обновлении и расширении своих знаний, в освоении новых, более эффективных технологий. Особенно это относится к педагогам в настоящий период, когда стремительными темпами идет модернизация системы образования.

Для повышения уровня компетентности педагогов в организации образовательного процесса Педагогический университет «Первое сентября» проводит цикл вебинаров для учителей естественнонаучных предметов. Все онлайн семинары имеют практическую направленность и знакомят слушателей с различными приемами работы на уроках.

Вебинары состоятся в период с 13 по 17 февраля 2017 года:

... Читать дальше »

10Фев 2017

Президент России Владимир Путин поручил премьер-министру России Дмитрию Медведеву обеспечить контроль за реализацией мер по обновлению содержания общего образования, сообщается на сайте Кремля. 

«Обеспечьте контроль за реализацией комплекса мер, направленных на систематическое обновление содержания общего образования на основе результатов мониторинговых исследований и с учетом современных достижений науки и технологий, изменений запросов учащихся и общества, ориентированности на применение знаний, умений и навыков в реальных жизненных условиях», - указано в поручении главы государства. 

Также главе правительств ... Читать дальше »

10Фев 2017

Уважаемые ученики, родители, учителя!

В период с 13 по 17 февраля 2017 года пройдут следующие внеурочные занятия:

13 февраля, понедельник, следующие трансляции:

- 09.00 – "Занимательная математика" для 2 класса (Земцова Е.А., учитель начальных классов);

- 10.00 – "Добрые дела – хорошие поступки" (Рукавишникова Н.И., учитель русского языка и литературы);

... Читать дальше »

10Фев 2017

Ну что, дорогие «физики», настал ваш звездный час! Пришло время доказать «лирикам», что и вы не лыком шиты.

Впервые, 12 февраля 2017 года, Московским физико-техническим институтом проводится Всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать!» при поддержке и содействии «Яндекс». Контрольная приурочена к 50-летнему юбилею Заочной физико-технической школы.

Если вы знаете, почему нельзя ставить в микроволновку металлическую посуду, почему короткие палки ломать труднее, чем длинные; если компьютер нужен не только для того, чтобы играть в Call of duty, Fallout и GTA или &la ... Читать дальше »

Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 7
Пользователей: 1
Блинова_Е_А
Архив