Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2017 » Февраль » 20
20Фев 2017

В феврале 2017 года состоялся II этап школьного конкурса "Речецветик"  в номинации "Лучший капитан в море слов и предложений".
В конкурсе принимали участие все желающие учащиеся 2-4 классов. Ребята  выполняли занимательные задания на материале букв, слов и предложений. Все участники справились со вторым этапом конкурса. Справедливое жюри выбрало самые интересные и творческие ответы. Эти ребята получат грамоты и маленькие призы.  Остальные участники получат сертификаты.

С результатами второго этапа можно ознакомиться в "Виртуальном классе" в разделе "Внеклассная работа" ... Читать дальше »

20Фев 2017

Уважаемые ученики, родители,  учителя!  Несмотря на каникулы, образовательный процесс в школе не прерывается.

Сообщаем, что во вторник, 21.02.2017 мы ждём в школу девятиклассников (и их ассистентов) для участия в ПРОБНОМ ЭКЗАМЕНЕ по МАТЕМАТИКЕ.

Вход в здание будет открыт в 09.00, начало экзамена - 10.00 (для всех категорий участников). Остальные подробности мы описывали ранее.

Организаторами работают Суворов А.Н., Гоглева С.К., Жемчугова Е.В., Плетнева С.В., Савиных О.Л., Хохрина Е. ... Читать дальше »

20Фев 2017

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила видеоролик, рассказывающий об организации единого государственного экзамена для участников с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов и детей-инвалидов.

Обучающиеся с ОВЗ имеют право добровольно выбрать, в какой форме они буду проходить государственную итоговую аттестацию – в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) или государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

Между тем из года в год все больше участников, имеющих проблемы со здоровьем, выбирают не облегченную форму экзамена, а хотят сдавать ЕГЭ. В 2016 году единый госэкзамен сдавали почти 6 тысяч лиц с ОВЗ. ... Читать дальше »

20Фев 2017

В 2017 году образовательная акция «Тотальный диктант-2017» пройдет 8 апреля. В преддверии этого откроются очные и дистанционные курсы по русскому языку.

По традиции, диктант можно написать будет онлайн или на городских площадках. Имя автора диктанта пока держится в секрете: в разные годы ими становились Евгений Водолазкин, Алексей Иванов, Дина Рубина, Дмитрий Быков и другие писатели. Бесплатные подготовительные курсы по русскому языку откроются 17 февраля, а к онлайн-курсам ... Читать дальше »

20Фев 2017

Образовательный стартап Examer открыл бесплатный доступ к сервису по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ. Можно решать задания по математике и русскому языку в игровой форме.

Тренажер для подготовке к ОГЭ и ЕГЭ рассчитан на школьников, которые будут сдавать экзамен в 2017 года. Участвуя в квестах и поединках, ученики смогут повысить уровень понимания сложных тем и заданий. В рамках ресурса используются материалы, рекомендованные к использованию Министерством образования и науки РФ.

В работе сервиса применяются технологии машинного обучения, которые позволяют рекомендовать задания и составлять образовательные траектории индивидуально. Для начала работы с тренажером нуж ... Читать дальше »

20Фев 2017

Зарегистрирован Приказ Минобрнауки России от 09.01.2017 N 3 "О внесении изменения в Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 февраля 2014 г. N 115" (Зарегистрировано в Минюсте России 03.02.2017 N 45525)

Самое главное: "Итоговые отметки за 9 класс по русскому языку, математике и двум учебным предметам, сдаваемым по выбору обучающегося, определяются как среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок выпускника ... Читать дальше »

20Фев 2017

В Кировской области появятся предпрофильные классы с медицинской и инженерной специализацией. Об этом рассказал президент АО «Издательство «Просвещение» Владимир Узун по итогам подписания соглашения о сотрудничестве с правительством Кировской области.

– Почему именно эти сферы? В Кирове есть большой медицинский вуз, а также огромный комплекс ОПК: «Алмаз-Антей», «Ростех». Мы начинаем готовить ребят со школьной скамьи не просто к поступлениею в вузы, а к адаптации в этом кластере, – пояснил Узун. – Не забывайте, что Кировская область ориентируется на свои кадры, поэтому очень важно, чтобы люди были п ... Читать дальше »

Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив