Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2017 » Февраль » 8 » Узнать о ЕГЭ можно будет в игровой форме
07:28
Узнать о ЕГЭ можно будет в игровой форме

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила интерактивное анимационное приложение, рассказывающее о различных проверочных процедурах оценки качества образования, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

Речь идет о Всероссийских проверочных работах, Национальных исследованиях качества образования, итоговой аттестации в 9 классах и едином государственном экзамене.

С помощью специально разработанного приложения родители и школьники смогут в игровой форме познакомиться с процедурами оценки знаний в школе, а также пройти процесс подготовки, допуска и сдачи ЕГЭ.

Используя курсор мышки или клавиатуру можно отправить героя в путешествие, делая остановки и знакомясь с информацией на вкладках, которая будет полезна учащимся, говорится в сообщении.

«Рособрнадзор уделяет большое внимание тому, чтобы информировать будущих участников ЕГЭ обо всех особенностях экзаменационных процедур, создать для них максимально комфортные условия подготовки к ЕГЭ», - подчеркнул глава ведомства Сергей Кравцов.

Он отметил, что интерактивный ролик позволит школьникам и их родителям получить всю информацию об итоговой аттестации и других оценочных процедурах в легкой и доступной форме.

Приложение доступно по ссылке выборбудущего.рф

 

Категория: Учебный отдел | Просмотров: 1134 | Добавил: Минеева_Э_Ю | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Архив