Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » Учебный отдел
30Окт 2021

В соответствии с пунктом 11 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации  и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 № 190/1512, заявление на сдачу ГИА 11, ЕГЭ подается до 1 февраля 2022 года (включительно).

1. Выпускники текущего года подают заявление на сдачу ГИА 11 в ту образовательную организацию, в которой они обучаются.

В заявлении указываются обязательные предметы – русский язык и математика, остальные учебные предметы – по выбору.

2. Выпускники прошлых лет, лица ... Читать дальше »

28Окт 2021

Еженедельно московские библиотекари рассказывают читателям на портале столичного мэра о детских книгах, которые интересно читать всей семьей. Ближайшие нерабочие дни предоставят возможность погрузиться в сказку или повесть для ребят.

В этот раз выбрано 6 книг современных авторов. Они понравятся как любителям поэзии, так и поклонникам приключенческой литературы или психологического романа.

... Читать дальше »

28Окт 2021

На официальном интернет-портале правовой информации опубликован зарегистрированный в министерстве юстиции приказ с перечнем олимпиад школьников на 2021-2022 учебный год.

Согласно документу, перечень состоит из 86 олимпиад. Отмечается, что победители и призеры могут претендовать на льготы при поступлении в российские университеты.

На заседании Российского совета олимпиад школьников, которое проходило в июне, было отмечено, что в 2020/2021 учебном году участие в олимпиадах приняли почти 2,5 миллиона школьников. Это несмотря на все сложности и ограничения, свя ... Читать дальше »

27Окт 2021

ВНИМАНИЕ!

В связи с объявлением нерабочих дней в Российской Федерации ПЕРЕНОСЯТСЯ на иные сроки 

  • пробные экзамены для 9, 11 классов (заявления будут действительны)
  • вебинары по подготовке к ГИА ("Красный ноябрь")
  • Конференция областного сообщества сетевых педагогов
  • Методический совет
  • заседания школьных методических объединений.

КОГОБУ ЦДОД в период с 30 октября по 7 ноября 2021 года находится на каникулах и ... Читать дальше »

26Окт 2021

Задания на любой вкус и уровень знаний найдут ученики начальной школы в онлайн-олимпиаде «А я знаю русский язык».

С 26 октября по 15 ноября Яндекс.Учебник проводит обучающую онлайн-олимпиаду «А я знаю русский язык» для начальных классов. Главная задача олимпиады – заинтересовать русским языком самых разных детей. Она совсем не похожа на контрольную работу: команда детей идет по нарисованному парку с аттракционами и лабиринтами, попадает в различные речевые ситуации и решает лингвистические задачи.

Если ребенок плохо читает, цифровая среда озвучит вопрос. Если задание слишком ... Читать дальше »
25Окт 2021

В рамках серии онлайн-консультаций Рособрнадзора от разработчиков экзаменационных материалов ЕГЭ из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) «На все 100» состоялся эфир, где рассказали, как готовиться к ЕГЭ-2022 по информатике и ИКТ.

Как сообщил руководитель комиссии по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ по информатике и ИКТ Сергей Крылов, никаких революционных изменений в э ... Читать дальше »

24Окт 2021

Ведущий - руководитель комиссии по разработке контрольных измерительных материалов, используемых при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по иностранным языкам, доктор филологических наук Мария Вербицкая.

Во время консультации участники ЕГЭ и педагоги смогли в доступной форме получить информацию об экзаменационных материалах ЕГЭ 2022 года по иностранным языкам:
– какова структура и содержание экзаменационной работы,
– какие изменения в нее внесены,
– на какие задания стоит обратить особое внимание и как правильно выстроить работу по подготовке к ЕГЭ,
– как избежать типичных ошибок и правильно пользоваться доступными ресурсами для подготовки.

... Читать дальше »

24Окт 2021

Напоминаем, заявления на участие в итоговом сочинении (изложении) 1 декабря 2021 года принимаются с 1 ноября по 17 ноября 2021 года.

Проверка итоговых сочинений (изложений) и их оценивание осуществляется комиссией, сформированной руководителем организации, где участники писали итоговое сочинение (изложение) и завершается не позднее семи календарных дней с даты проведения итогового сочинения (изложения).

Протокол результатов итогового сочинения (изложения) подписывается руководителем организации и лицом, ответственным за перенос результатов проверки из копий бланков регистрации итогового сочинения (изложения) в оригиналы.

< ... Читать дальше »
24Окт 2021

Уважаемые участники  Всероссийской олимпиады школьников по ИНФОРМАТИКЕ!

27 октября, в СРЕДУ, состоится школьный этап.  

Олимпиада проходит в единое время и по единым заданиям для всех общеобразовательных учреждений на образовательной платформе центра "Сириус".

Публикуем организационно - технологическую модель проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике с использованием информационного ресурса «Онлайн-курсы Образовательного центра &la ... Читать дальше »

« 1 2 ... 77 78 79 80 81 ... 259 260 »
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
Архив