Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » Учебный отдел
3 Ноя 2021

Дорогие дети, родители!

Ольга Александровна Замазий, художник и наш учитель изобразительного искусства, приглашает учеников и родителей  порисовать, порадоваться творчеству, приближению зимы!
Проводится встреча  в СКАЙПЕ  по ссылке https://join.skype.com/Ie60DPdTnXB7

Что нам понадобится?  Гуашь, бумага А3 (можно склеить два альбомных листа), кисточки, баночка с водой, тряпка для кистей, заряд энергии и отличное настроение!!!Приходите сами, приглашайте детей и родителей, учителей!

2 Ноя 2021

ФИПИ (Федеральный институт педагогических измерений) предлагает обновлённую рубрику НАВИГАТОР ПОДГОТОВКИ к ГИА

Здесь публикуются материалы для самостоятельной подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации. Раздел включает «Навигатор самостоятельной подготовки к ОГЭ» и «Навигатор самостоятельной подготовки к ЕГЭ», в т.ч. видеоконсультации разработчиков КИМ

2 Ноя 2021

Образовательный портал «Лого-Эксперт» проводит конференцию для коррекционных педагогов, родителей детей с инвалидностью и руководителей образовательных учреждений. На конференции слушатели познакомятся с последними научными и практическими мировыми трендами, а также фундаментальными теоретическими исследованиями в области коррекционной педагогики. Более тридцати лекторов-экспертов, которые являются ключевыми специалистами в данной области, представят авторские методики и советы, эффективные приемы преодоления нарушений развития, разберут типичные и не очень ошибки специалистов и обозначат пути их решения.

Эксперты онлайн-конференции:

Эмилия Леонгард, сурдопеда ... Читать дальше »

1 Ноя 2021

В Московском психолого-педагогическом университете (МГППУ) создан Центр психолого-педагогической, методической и консультативной помощи для родителей, специалисты которого БЕСПЛАТНО консультируют родителей несовершеннолетних детей по любым вопросам обучения, воспитания, развития и социализации.
Обращаться по телефону горячей линии 8 800 600-31-14 или через онлайн-консультацию родителям можно неоднократно и круглосуточно. Это проект федерального уровня в рамках национального проекта «Образование».

1 Ноя 2021

Министерство культуры России предлагает проверить свои познания об Александре Невском в онлайн-проекте «Культурная контрольная». Его посвятили празднованию 800-летия со дня рождения этой исторической личности.

Тестовые вопросы о роли князя в культуре страны разместили на сайте культурнаяконтрольная.рф.
Главной особенностью этого тестирования, является то, что видеовопросы к нему записаны министром культуры России Ольгой Любимовой, известным пианистом Денисом Мацуевым, актером Сергеем Безруковым и другими популярными культурными деятелями. Об этом  ... Читать дальше »

1 Ноя 2021

Уважаемые абитуриенты, старшеклассники, а также все заинтересованные!

Математический факультет ВГУ приглашает вас на день открытых дверей в рамках Осеннего онлайн-марафона ВГУ.
Когда: вторник, 2 ноября в 12:00
Где: онлайн-трансляция в ютуб https://www.youtube.com/watch?v=hzUMfQxMfM8

Что интересного вам расскажут представители математического факультета:
✔ ... Читать дальше »

30Окт 2021

"Просвещение" рекомендует ученикам и родителям "Школу профессий"  - открытый курс по профориентации и самоопределению для подростков и их родителей. 

Каким будет будущее? Никто не знает точно, потому что решать сегодняшним школьникам. Наша задача — помочь им сделать взвешенный выбор. 

В проекте  есть:

30Окт 2021

С 31 декабря 2021 года министерство просвещения планирует прекратить прием в колледжи и техникумы по 43 специальностям. 

В пояснительной записке говорится, что проектом приказа вносятся изменения в 43 федеральных государственных образовательных стандарта среднего профессионального образования, утвержденных приказами Минобрнауки и Минпросвещения, в части прекращения приема на обучение по ним с 31 декабря 2021 года. Отмечается, что меры приняты «в целях приведения структуры подготовки кадров со средним профессиональным образованием в соответствие с актуальными потребностями на рынке труда, а также укрупнения профессий и специальностей по принцип ... Читать дальше »

30Окт 2021

В соответствии с пунктом 11 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации  и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 № 190/1512, заявление на сдачу ГИА 11, ЕГЭ подается до 1 февраля 2022 года (включительно).

1. Выпускники текущего года подают заявление на сдачу ГИА 11 в ту образовательную организацию, в которой они обучаются.

В заявлении указываются обязательные предметы – русский язык и математика, остальные учебные предметы – по выбору.

2. Выпускники прошлых лет, лица ... Читать дальше »

28Окт 2021

Еженедельно московские библиотекари рассказывают читателям на портале столичного мэра о детских книгах, которые интересно читать всей семьей. Ближайшие нерабочие дни предоставят возможность погрузиться в сказку или повесть для ребят.

В этот раз выбрано 6 книг современных авторов. Они понравятся как любителям поэзии, так и поклонникам приключенческой литературы или психологического романа.

... Читать дальше »

« 1 2 ... 76 77 78 79 80 ... 259 260 »
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Архив