Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » Учебный отдел
18Янв 2024

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки направляет для использования в работе следующие методические документы, рекомендуемые при организации и проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и среднего общего образования в 2024 году:

1. Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2024 году;

2. Методические рекомендации по организации и проведению государственного выпускного экзамена по образовательным программам среднего общего образования в 2024 году; ... Читать дальше »

16Янв 2024

На платформе Яндекс Учебника для подготовки к экзамену по  информатике  появился актуальный пробный вариант ЕГЭ.

Задания помогут ученикам выявить пробелы в знаниях и облегчат подготовку к экзаменам.

Это новый пробный вариант ЕГЭ по информатике, максимально приближенный к экзаменационному. Материалы подготовила команда методистов Яндекс Учебника. Задачи соответствуют кодификатору ЕГЭ 2024 года, при этом все они — авторские, их невозможно списать или решить по шаблону. В пробном варианте — 27 задач, решив которые, ученики смогут узнать, сколько они заработали баллов, коли ... Читать дальше »

15Янв 2024

В разделе Итоговое собеседование Федерального института педагогических измерений опубликованы методические материалы для подготовки экспертов по проверке и оцениванию устных ответов участников итогового собеседования по русскому языку с использованием аудиозаписей 2024 года.
 

15Янв 2024

В рамках внутришкольного  контроля с  06 по 09 февраля 2024 года в нашей школе пройдёт математический мониторинг для учащихся 5, 6, 7, 8, 9 (только нецензовое образование) и 10  классов.

Мониторинг пройдёт  в дистанционном режиме, согласно текущему расписанию.

Для работы ВСЕМ участникам нужно приготовить

  • ручку с чёрной  гелевой пастой;
  • линейку;
  • карандаш;
  • черновик 

Дл ... Читать дальше »

12Янв 2024

Информируем о том, что в соответствии с приказами Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 04.04.2023 № 232/551 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» и от 04.04.2023 № 233/552 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» участникам государственной итоговой аттестации (далее – ГИА) по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА-9) и образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА-11), выпускникам прошлых лет, лицам, обучающимся по образовательным программам среднего профессионального образования, сдающим единый госуда ... Читать дальше »

12Янв 2024

Информируем о том, что в соответствии с приказами Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 04.04.2023 № 232/551 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» и от 04.04.2023 № 233/552 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» участникам государственной итоговой аттестации (далее – ГИА) по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА-9) и образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА-11) образовательные организации должны ознакомить участников ГИА с полученными ими результатами экзамена по предме ... Читать дальше »

12Янв 2024

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявление об участии в ЕГЭ 2024 года необходимо подать до 1 февраля включительно.

Выпускники текущего года подают заявление в свою школу, а экстерны – в школу, имеющую государственную аккредитацию по образовательным программам среднего общего образования, по их выбору.

Участники экзаменов с ОВЗ при подаче заявления должны предъявить надлежащим образом заверенную копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники экзаменов дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или надлежащим образом заверенную копию справки, подтверждаю ... Читать дальше »

11Янв 2024

Уважаемые педагогические работники!  

Областное профессиональное (методическое) объединение сетевых педагогов, администрация КОГОБУ ЦДОД объявляют начало традиционного конкурса "Лучший дистанционный урок"

Участниками конкурса могут быть педагоги, специалисты службы сопровождения образовательных организаций Российской Федерации (далее именуемые Участники), осуществляющих реализацию ФГОС начального, основного и среднего общего образования, ФГОС ОВЗ. Возможность участия не зависит от стажа работы Участника.

На конкурс может быть ... Читать дальше »

10Янв 2024

Сферум представил новые функции для педагогов, родителей и учащихся. В учебном профиле Сферум в VK Мессенджере появился раздел «Награды», благодаря которому педагоги смогут мотивировать и поощрять школьников за достижения в учебе, спорте и внеучебной деятельности. Пользователям Сферума стала доступна расшифровка видеозвонков, с помощью которой можно оперативно получать текстовые расшифровки педагогических совещаний или родительских собраний. В последнюю версию разработчики также добавили функцию важных сообщений — она поможет не пропустить в учебной переписке нужную и актуальную информацию.  

Учителя с верифицированным учебным профилем Сфе ... Читать дальше »

10Янв 2024

30.01. 2024 в 15.00 в очном режиме (кабинет 214) состоится расширенное заседание методического совета и школьного психолого-педагогического консилиума по обсуждению подготовки адаптационного периода при переходе с уровня НОО на уровень ООО.

Приглашаем на заседание 

  • членов методического совета,
  • членов ШППК,
  • педагогических работников 4 класса 

Повестка заседания:

1.Справка по нозологическому контингенту  учащихся, завершающ ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 259 260 »
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
Архив