Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » Учебный отдел
22Янв 2024

На сайте Федерального института педагогических измерений можно увидеть открытый банк заданий для девятиклассников, которым предстоит сдавать государственный выпускной экзамен.

Чтобы совершенствовать процедуру проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, которая проходит в форме государственного выпускного экзамена, на сайте Федерального института педагогических измерений размещен открытый банк заданий ГВЭ-9.

Задания государственного выпускного экзамена для девятиклассников собраны по каждому учебному предмету в соответствии с видами экзаменационных материалов, предусмотренными спецификациями, для участников с ОВ ... Читать дальше »

22Янв 2024

Внесены изменения в Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании, а также в описание аттестата о среднем общем образовании (в том числе с отличием) и приложениям к ним.

Изменения направлены на реализацию Федерального закона от 04.08.2023 N 479-ФЗ, которым предусмотрено вручение обучающимся медали "За особые успехи в учении" I или II степени.

Порядок и условия выдачи медалей "За особые успехи в учении" I и II степеней прописаны в Приказе Минпросвещения ... Читать дальше »

22Янв 2024

Институт развития образования Кировской области приглашает  к участию в творческом культурно-образовательном проекте «ВОЗВРАЩЕНИЕ К СЛОВУ» для школьников 12-17 лет, который будет проходить с 13 января по 30 июня.

Главной целью проекта, посвященного празднованию 225-летия со дня рождения великого русского поэта, драматурга и прозаика А. С. Пушкина, является пробуждение в современных подростках интереса к русской классической литературе через их вовлечение в аудиовизуальное творчество.

Участникам проекта предлагается стать авторами миниэкранизаций, видеоэссе, видеостихотворений и с помощью педагогов сделать хрестоматийные книги актуальными д ... Читать дальше »

21Янв 2024

Выбор будущей профессии — очень важный и ответственный шаг не только для детей, но и для их родителей, и подходить к нему нужно серьезно и без спешки. Особенно если речь идет о ребенке с ограниченными возможностями здоровья. В таких ситуациях поддержка и помощь взрослых просто необходимы. О том, на что именно нужно обратить внимание родителям, как помочь, но при этом не давить, рассказала старший научный сотрудник ФГБНУ ИКП кандидат педагогических наук Ксения Бруцкая.

Почему содействие родителей так важно?

Основные критерии выбора профессии для подростка с ограниченными возможностями здоровья — это способность выявить свои реальные возможности, осознать и оценить свои ... Читать дальше »

21Янв 2024

С 16 января по 12 февраля на образовательной онлайн-платформе Учи.ру пройдет первый тур олимпиады по математике для школьников 1–9 классов, которая входит в перечень Минпросвещения России. Это значит, что победители олимпиады получат возможность заработать дополнительные баллы при поступлении вуз, войти в список претендентов на президентский грант и принять участие в проектах фонда «Талант и успех».

Олимпиада проходит в два тура. Первый – отборочный, ... Читать дальше »

21Янв 2024

В Библиотеке МЭШ обновлена виртуальная лаборатория «МЭШ.Информатика» для обучения информатике и программированию. У учащихся 5-11 классов появились более широкие возможности для саморазвития, подготовки к олимпиадам и выпускным экзаменам благодаря новому набору дополнительных материалов, рекомендованных к выполнению заданий и другое. Учителя, в свою очередь, теперь могут наполнять раздел с курсами в лаборатории, создавать собственные задания с автопроверкой и прикреплять их к уроку или домашнему заданию. Это упростит процесс закрепления и контроля знаний учащихся, а ребята смогут совершенствовать свои знания и глубже развивать полученные навыки.

Лаборатория «МЭШ.Информатика» охватывает такие разделы, как математические основы ... Читать дальше »

19Янв 2024

ВНИМАНИЕ!

Обновлено расписание уроков 5-11 классах.

Прошу скачать и использовать новую версию. Изменения незначительные.
Расписание находится на прежнем месте - УЧЕНИКАМ _ РАСПИСАНИЕ

19Янв 2024

Центр оценки качества образования Кировской области рекомендует определить выпускникам, оканчивающим основное общее образование (девятиклассникам) выбор экзаменов и их форму.
Данные подаются в заявительном порядке через установленные ниже формы директору образовательной организации, в котолрой обучается выпускник.

Форма заявления_ГИА_ОГЭ для обучающихся образовательных организаций, освоивших образовательные программы основного общего образования в очной, очно-заочной или заочной формах, а также для лиц, освоивших образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования или самообразования (заполняют те, у кого нет льгот)

... Читать дальше »

18Янв 2024

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки направляет для использования в работе следующие методические документы, рекомендуемые при организации и проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и среднего общего образования в 2024 году:

1. Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2024 году;

2. Методические рекомендации по организации и проведению государственного выпускного экзамена по образовательным программам среднего общего образования в 2024 году; ... Читать дальше »

16Янв 2024

На платформе Яндекс Учебника для подготовки к экзамену по  информатике  появился актуальный пробный вариант ЕГЭ.

Задания помогут ученикам выявить пробелы в знаниях и облегчат подготовку к экзаменам.

Это новый пробный вариант ЕГЭ по информатике, максимально приближенный к экзаменационному. Материалы подготовила команда методистов Яндекс Учебника. Задачи соответствуют кодификатору ЕГЭ 2024 года, при этом все они — авторские, их невозможно списать или решить по шаблону. В пробном варианте — 27 задач, решив которые, ученики смогут узнать, сколько они заработали баллов, коли ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 6 ... 259 260 »
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Архив