Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » Учебный отдел
19Дек 2023

Кафедра менеджмента и маркетинга Института экономики и менеджмента Вятского государственного университета проводит ДИСТАНЦИОННУЮ Олимпиаду "Я менеджер" для учащихся 10–11 классов общеобразовательных учреждений (школ, лицеев и гимназий), а также обучающихся учреждений среднего профессионального образования.

Олимпиаду можно пройти в любое время с 11.12.2023 по 25.01.2024 г.

ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ:

19Дек 2023

Принятие соответствующего постановления Правительство РФ анонсировало на своем официальном сайте.

Напомним, функционирование суперсервиса в рамках приемной кампании 2023/24 учебного года было урегулировано Постановлением Правительства РФ от 26 января 2023 г. № 89. В следующем году планируется не только продолжить использование этой электронной системы, но и сделать ее доступной в том числе для абитуриентов, поступающих на обучение по программам базового высшего образования. Такой уровень образования предусмотрен в рамках реализуемого по поручению Президента РФ Владимира Путина пилотного проекта по изменению уровней профессионального образования.

... Читать дальше »

19Дек 2023

30 ноября в рамках заседания Президиума Российской академии образования утвержден Этический кодекс наставника в Российской Федерации.

Отмечено, что наставничество – это миссия, предполагающая высокие требования к личностным и нравственным качествам наставника. Этический кодекс предписывает наставнику стремиться к получению психолого-педагогических знаний, с педагогических позиций планировать и оценивать взаимодействие с подопечными.

«Наставничество – это, в первую очередь, передача личного нравственного опыта. После разработки Концепции, мы сделали следующий очень важный шаг – ... Читать дальше »

18Дек 2023

Официально утверждены и опубликованы результаты результаты итогового сочинения (изложения), которое является одним из допускных мероприятий Государственной итоговой аттестации.

Всех будущих выпускников среднего общего образования в нашей школе, их учителей поздравляем с успешным преодолением этого испытания!

 

18Дек 2023

Институт воспитания провел Всероссийское родительское онлайн-собрание на тему «Взросление детей. Как правильно развивать самостоятельность?»

 

В ходе родительского онлайн-собрания мамам и папам рассказали о том, как формируется самостоятельность у ребенка и с какого возраста ее нужно воспитывать. Также родителям дали советы, как помогать подростку на разных этапах взросления и поддерживать его.

Ведущая онлайн-собрания, психолог, специалист Института воспитания Анастасия Савина пригласила к себе в студию экспертов: Анну Бояринцеву (кандидат педагогических наук, психолог, ведущий научный сотрудник Института воспитания), Ольгу Ульянину (руководитель Федерального координационного центра по об ... Читать дальше »

14Дек 2023

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в рамках Международной выставки-форума «Россия», которая пройдет с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года на территории ВДНХ, организует проведение оценочной процедуры в форме ЕГЭ – «Сдаем ЕГЭ».

Приглашаем обучающихся 10-11-х классов принять участие в «Сдаем ЕГЭ» в пункте проведения экзаменов, который будет развернут в павильоне 57 на ВДНХ. Начало экзаменов «Сдаем ЕГЭ» в 12:00.

Участник «Сдаем ЕГЭ» может написать работу по любому учебному предмету, за исключением иностранных языков, в условиях, максимально соответствующих реальному ЕГЭ. Это даст возможность проверить свои знания и познакомиться с процедурой проведения ЕГЭ. ... Читать дальше »

14Дек 2023

Стартовал Всероссийский технологический диктант 2023!

Цель Диктанта – знакомство обучающихся с технологиями современного мира, вовлечение их в научно-техническое творчество, повышение интереса к видам деятельности естественнонаучной и технической направленностей. Диктант включает задания и список полезных цифровых приложений и виртуальных лабораторий для изучения после ответов на вопросы.

Участие в Диктанте бесплатное, в онлайн-формате. Рекомендуемый возраст участников от 7 лет. Среднее время решений всех заданий – 45 минут. Один участник может решить задания Диктанта только один раз.
Для участия в Диктанте необходимо пройти по ссылке  ... Читать дальше »

14Дек 2023

В завершение 2023 года «Сириус» дарит всем желающим возможность пройти Новогоднюю олимпиаду. Она состоит из задач по математике, информатике, физике, химии, биологии и астрономии — по одной на каждый предмет. Никаких специальных знаний для их решения не требуется, а выполнять задания можно вместе с родными и близкими.

Олимпиада пройдет с 26 декабря 2023 года по 8 января 2024 года. Участие открыто для всех желающих.

Зарегистрироваться можно уже сейчас. Подробную информацию вы найдете  на сайте  ... Читать дальше »

8 Дек 2023

Система поступления в вузы России постоянно совершенствуется. В очередной раз приказом  Минобрнауки РФ от 16 ноября 2023 г. № 1081 в Порядок приема в вузы, утвержденный приказом Минобрнауки РФ от 21 августа 2020 г. № 1076,  внесен ряд  изменений, в частности,  
в перечень индивидуальных достижений, за  которые  начисляются дополнительные баллы;
в сроки размещения информирования о приеме в вуз на его  сайте;
в  порядок приема   на целевое обучение и  
на места в пределах отдельной квоты и др.

Приказ вступает в силу через 10 дней после официального опубликования, а положение о размещении  заказчиками предложений о заключении договоров о целевом обучении на платформе «Работа в России ... Читать дальше »

6 Дек 2023

❄Министерство образования Кировской области напоминает, как работают школы во время сильных морозов.

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 259 260 »
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Архив