Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » Учебный отдел
4 Сен 2017

В первые дни нового учебного года Министерство образования и науки РФ напоминает детям, их родителям и педагогам о правилах безопасного поведения на дорогах.

Соблюдение правил дорожного движения – это личная безопасность каждого человека и безопасность окружающих.

Уважаемые учителя и родители! Ваш личный пример очень важен для детей. Помните, что любые последствия ошибки и невнимания на дороге могут быть необратимыми. От культуры поведения участников дорожного движения зависит жизнь и здоровье не только взрослых, но и детей.

Сегодня существуют дополнительные эффективные средства обеспечения безопа ... Читать дальше »

1 Сен 2017

Уважаемые учащиеся, их законные представители и педагоги школы!

На сайте школы, в разделе РАСПИСАНИЕ выложен проект расписания на первое полугодие 2017-2018 учебного года.

Для начальных классов и 5-11 классов два разных файла. Пароль от расписания можно будет узнать у классных руководителей.

Обращаю ваше внимание, что в первую неделю возможны изменения, поэтому не забывайте обновить расписание в конце каждого дня.

После полного утверждения классные руководители разошлют каждому законному представителю согласие на расписание уроков. ... Читать дальше »

1 Сен 2017

Дорогие друзья!

Примите мои самые искренние и теплые поздравления с Днем знаний!

В этот день мои особые пожелания к тем, для кого школьный звонок звучит впервые в жизни. Для вас начинается удивительный путь познания, по которому вас поведут замечательные учителя. Вы обретете уверенность и научитесь делать ответственный выбор.

От труда учителя зависит очень многое. Педагогическая миссия – выбор неравнодушных людей, обладающих особыми личностными качествами, умеющими чувствовать время и, самое главное, маленького человека, только начинающего познавать окружающий мир.

1 сентября – это всегда старт нового этапа в личн ... Читать дальше »

31Авг 2017

30 августа, в преддверии начала нового учебного года, состоялось традиционное Общероссийское родительское собрание с Министром образования и науки России О.Ю. Васильевой.

В этом году площадкой для проведения мероприятия стал московский Центр образования №548 «Царицыно». Вопросы Министру задавали как непосредственные участники собрания в актовом зале Центра образования, так и родители по видеосвязи из Самарской, Белгородской, Тульской, Курганской, Калининградской областей, Приморского края, республик Крым, Дагестан и Хакасия. Министр также отвечала на вопросы, поступившие на сайт Минобрнауки России и через аккаунты Министерства в социальных сетях.

Мод ... Читать дальше »

29Авг 2017

Третья международная конференция по вопросам оценки качества образования, организатором которой выступает Рособрнадзор, пройдет в Москве 7 сентября и соберет ведущих мировых экспертов в этой области. В преддверии автор исследования PISA и директор Департамента по образованию Организации по экономическому сотрудничеству и развитию (ОЭСР) Андреас Шляйхер рассказал РИА Новости о том, как будут меняться требования к школьным знаниям. 

‒ Наиболее ярким событием Московского салона образования стало Ваше заявление о планах с 2020 года ввести проверочные работы для учеников с разрешением использования интернета. Поясните, пожалуйста, какие знания вы собираетесь проверять у школьников, если они все смогут запро ... Читать дальше »

29Авг 2017

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) завершил обновление открытого банка заданий единого государственного экзамена по 14 учебным предметам. В открытом банке было размещено более 2,1 тысячи реальных заданий ЕГЭ с кратким ответом и развернутым ответом, которые использовались в контрольных измерительных материалах (КИМ) 2017 года.
Открытый банк заданий ЕГЭ был создан в 2013 году, чтобы выпускники имели возможность потренироваться в решении заданий, подобных тем, которые могут встретиться на госэкзамене, составить представление об уровне их сложности. На сегодняшний день он содержит более 40 тысяч актуальных заданий.
Задания открытого банка могут быть использованы как в рамках школьных уроков, так и при самостоятельной подготовке к сдаче ЕГЭ. Открытая пу ... Читать дальше »

25Авг 2017

В прошлом месяце Минобрнауки России утвердило план мероприятий по формированию и введению национальной системы учительского роста. В целом идея данной системы предполагает, что в школах появятся должности старшего и ведущего учителей при сохранении существующего сегодня деления на учителя первой и высшей категорий. Пока система учительского роста находится на стадии формирования, но некоторые регионы, в частности, столичный, стараются идти по пути совершенствования существующей системы аттестации учителей.

Речь идет не об аттестации, которая проводится раз в пять лет для подтверждения соответствия учителя занимаемой должности (п. 5 Порядка проведения аттестации педагогических работников организаци ... Читать дальше »

25Авг 2017

Организаторы Единого государственного экзамена (ЕГЭ) не планируют вносить никаких серьезных изменений в задания для выпускников в 2018 году. Об этом в четверг сообщил в Улан-Удэ руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Сергей Кравцов.

Ранее сообщалось, что Федеральный институт педагогических измерений, подведомственный Рособрнадзору, предлагает внести несколько изменений в процедуру сдачи экзаменов для девятых и одиннадцатых классов в 2018 году. В частности, для ЕГЭ по литературе - ввести не три, а четыре темы сочинений, в экзамены по физике и химии - еще по одному заданию высокого уровня сложности с развернутым ответом и другие.

... Читать дальше »
24Авг 2017

Корпоративный онлайн-университет 20 сентября запускает курс по разработке заданий в дистанционном и смешанном обучении.

За 4 недели участники научатся создавать комплекты упражнений и тестов к курсам на основе компетентностного подхода к обучению. Помимо прочего, можно узнать, как сделать онлайн-курс интерактивным, како определить количество обучающих и контрольных заданий, что такое карта результатов обучения и многое другое.

На выходе каждый участник будет иметь комплект упражнений и тестов для одного из своих собственных курсов, а также инструкции, чек-листы, алгоритмы и другие полезные материалы н ... Читать дальше »

24Авг 2017

Назван перечень предметов, по которым пройдут проверочные работы в 2017-2018 учебном году.
Уже утверждены | Документы можно посмотреть ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ (изменения)
10 класс → химия (18 октября 2017), биология (18 октября 2017);
2 класс → русский язык (3 октября);
5 класс → русский язык (5 октября);
Не утверждены, но будут задействованы:
4 класс → русский язык, математика, окружающий мир.
5 класс → русский язык, математика, история, биология.
6 класс → русский язык, литература, математика, история, обществознание, биология, география, МХК.
< ... Читать дальше »

« 1 2 ... 198 199 200 201 202 ... 259 260 »
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0
Архив