Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » Учебный отдел
12Сен 2017

Глава Минобрнауки России Ольга Васильева предложила поменять методику обучения иностранному языку в школе, сделав ставку не на чтение и перевод, а на живое общение.

"У нас огромное количество прекрасных методистов. Давайте перейдем от чтения и перевода к тому, чтобы он (иностранный язык — ред.) был живым инструментом, — общению", — сказала Васильева в ходе встречи с молодыми учеными на полях ВЭФ-2017.

Она отметила, что уровней знания иностранного языка несколько. В первую очередь, по ее мнению, россияне должны владеть разговорным английским. На бол ... Читать дальше »

11Сен 2017

Уважаемые учителя!
В "Справочной учебного отдела" опубликована таблица участников школьного этапа ВОШ-2017. Таблица корректируется согласно полученным учебным отделом согласиям.

7 Сен 2017

Учебный отдел информирует, что по приказу министерства образования Кировской области  на базе школы 5, 8 и 16 сентября 2017 года состоятся резервные ЭКЗАМЕНЫ (ЕГЭ).

Просьба не планировать посещение здания ни по каким поводам. Интернет-связь (в том числе Skype), служебные телефоны во время экзаменов недоступны за исключением случаев, связанных с проведением экзаменов. Администрация задействована при проведении ЕГЭ, потому в эти дни общаться с вами не сможет

 

7 Сен 2017

Уважаемое население школы с 4 по 11 класс и их педагоги!

 

С 15 сентября стартует школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.
Для участия можно и нужно ознакомиться со следующими документами:

6 Сен 2017

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в период с 28 сентября по 8 октября проведет широкомасштабную апробацию модели итогового собеседования по русскому языку для обучающихся 9 классов. В преддверии апробации специалисты ведомства рассказали на пресс-конференции в Ситуационно-информационном центре Рособрнадзора, что будет представлять из себя устный экзамен.

Устное собеседование по русскому языку вводится в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы для проверки навыков устной речи у школьников. Планируется, что прохождение итогового собеседования в дальнейшем станет для выпускников девятых классов допуском к государственной итоговой аттестации. 

... Читать дальше »

5 Сен 2017

Полным ходом идет подготовка к апробации модели уровневой оценки компетенций учителей, которая пройдёт в середине сентября, заявил в интервью РИА Новости глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. По его словам в исследовании примут участие более 4500 тысяч учителей русского языка и математики из 13 регионов России. Учителям предложат выполнить ряд заданий. Например, «решить предметные и методические задачи, описать варианты решения проблем в той или иной педагогической ситуации, что потребует от учителей проявления их профессиональных знаний и педагогического опыта». 

Вместе с этими заданиями в процедуру оценки компетенций учителей будут включены и открытые у ... Читать дальше »

5 Сен 2017

В России появился информационно-просветительский ресурс «Финансовая культура», сообщает пресс-служба Министерства образования и науки России. 

Cайт создан Центральным банком Российской Федерации. 

Целью ресурса является формирование финансовой культуры граждан. Он предназначен для широкой аудитории, обладающей различным уровнем знаний об экономике и финансовыми возможностями. 

«В публикуемых на портале материалах в простой форме разбираются ситуации, с которыми может столкнуться любой гражданин - от необходимости взять кредит и выбрать наиболе ... Читать дальше »

5 Сен 2017

Федеральный институт педагогических измерений опубликовал комментарии к открытым направлениям тем итогового сочинения, которые Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах были определены на 2017/18 учебный год. 

Итоговое сочинение в выпускных классах введено с 2014/15 учебного года во исполнение поручения Президента Российской Федерации с целью выявления у обучающихся умения мыслить, анализировать и доказывать свою позицию с опорой на самостоятельно выбранные произведения отечественной и мировой литературы. 

Как и в предыдущие годы, итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестац ... Читать дальше »

4 Сен 2017

В период с 12 по 19 сентября 2017 года ФГАОУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования», совместно с председателями центральных предметно-методических комиссий, проведет цикл вебинаров, направленных на оказание консультационной поддержи организаторам школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в 2017/18 учебном году.

Вебинары коснутся всех учебных предметов, по которым будут проводится этапы всероссийской олимпиады школьников. С графиком проведения вебинаров можно ознакомиться на странице www.apkpro.ru официального сайта ФГАОУ ДПО АПКиППРО.

... Читать дальше »

4 Сен 2017

Объявлены темы итогового сочинения на 2017/18 учебный год, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки России. 

«Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах под председательством Н.Д. Солженицыной определены 5 открытых направлений тем итогового сочинения на 2017/18 учебный год. В эфире телеканала «Россия 1» направления тем итогового сочинения сегодня объявили Министр образования и науки РФ О.Ю. Васильева и советник президента РФ В.И. Толстой», - говорится в сообщении. 

Пять открытых направлений тем итогового сочинения на 2017/18 учебный год:

« 1 2 ... 197 198 199 200 201 ... 259 260 »
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив