Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2016 » Июнь » 6 » Школьную географию ждут перемены
07:04
Школьную географию ждут перемены

Российское географическое общество (РГО) опубликовало для общественного обсуждения проект Концепции развития школьного географического образования в РФ. Она предусматривает введение географии в Основной государственный экзамен (ОГЭ) и Единый государственный экзамен (ЕГЭ).
Главная цель Концепции заключается в устранении существующих недостатков в системе географического образования и адаптации к запросам современного общества, передаёт пресс-служба РГО.  В ходе её реализации будет разработан новый стандарт школьного географического образования и требования к структуре учебно-методического комплекса с последующим проведением конкурса и созданием ограниченного числа линеек учебников по географии, говорится в документе. Кроме того, будут разработаны и проведены масштабные курсы повышения квалификации учителей и пересмотрены подходы к организации и структуре ОГЭ и ЕГЭ по географии.
В средней школе предполагается сохранение двух учебных часов географии в неделю, введение курса "География родного края", а также включение географии как обязательного учебного предмета на во всех профилях старшей школы.
Как сообщает пресс-служба РГО, принять участие в обсуждении Концепции может каждый желающий: в течение всего лета на разных площадках страны будут проводиться широкие обсуждения. Первое слушание состоится уже 4 июня в Международном детском центре "Артек". 
Итоговый вариант документа рассмотрят на Всероссийском съезде учителей географии, который пройдет осенью в Москве. Затем Концепция будет передана в правительство РФ на утверждение.

Проект Концепции развития географического образования в Российской Федерации

Категория: Учебный отдел | Просмотров: 1393 | Добавил: Минеева_Э_Ю | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Статистика

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0
Архив