Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2016 » Июнь » 06
6 Июн 2016

С 2015 года проводится конференция InnovateELT, посвященная инновациям в области преподавания английского языка. Ольга Синицына, руководитель отдела контента Lingualeo, съездила в Барселону, а теперь рассказывает о самых интересных методиках, практиках и волнующих вопросах.

Носители языка или преподаватели-иностранцы?

Когда студент изучает английский язык с учителем, для которого этот язык тоже является иностранным, то появляется ощущение, что учитель что-то может не знать или неправильно поставить речь, или… Этих «или» может быть очень много. Поэтому существует тенденция (и широко распространенное представление) изучать английски ... Читать дальше »

6 Июн 2016

Российское географическое общество (РГО) опубликовало для общественного обсуждения проект Концепции развития школьного географического образования в РФ. Она предусматривает введение географии в Основной государственный экзамен (ОГЭ) и Единый государственный экзамен (ЕГЭ).
Главная цель Концепции заключается в устранении существующих недостатков в системе географического образования и адаптации к запросам современного общества, передаёт пресс-служба РГО.  В ходе её реализации будет разработан новый стандарт школьного географического образования и требования к структуре учебно-методического комплекса с последующим проведением конкурса и созданием ограниченного числа линеек учебников по географии, говорится в документе. Кроме того, будут разработаны и проведены масштабные к ... Читать дальше »

6 Июн 2016

Федеральный институт педагогических измерений опубликовал для общественно-делового обсуждения проекты примерных программ основного общего и среднего общего образования по китайскому языку, сообщает пресс-центр Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. 

Проекты программ разработаны в рамках подготовки к внедрению в школах России государственной итоговой аттестации по китайскому языку. Обсуждение продлится до 27 июня 2016 года. 

«В настоящее время Рособрнадзором продолжается доработка концепции ГИА по китайскому языку. Дальнейшая разработка экзаменационных заданий ГИА по китайскому языку будет проводиться с уч ... Читать дальше »

Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив