Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2017 » Февраль » 20 » Правительство Кировской области и издательство «Просвещение» подписали соглашение о намерениях по взаимодействию в сфере развития образовани
08:09
Правительство Кировской области и издательство «Просвещение» подписали соглашение о намерениях по взаимодействию в сфере развития образовани

В Кировской области появятся предпрофильные классы с медицинской и инженерной специализацией. Об этом рассказал президент АО «Издательство «Просвещение» Владимир Узун по итогам подписания соглашения о сотрудничестве с правительством Кировской области.

– Почему именно эти сферы? В Кирове есть большой медицинский вуз, а также огромный комплекс ОПК: «Алмаз-Антей», «Ростех». Мы начинаем готовить ребят со школьной скамьи не просто к поступлениею в вузы, а к адаптации в этом кластере, – пояснил Узун. – Не забывайте, что Кировская область ориентируется на свои кадры, поэтому очень важно, чтобы люди были подготовлены именно здесь и продолжали работать именно здесь.

Он отметил, что наш регион имеет хорошую образовательную базу – 77 инновационных площадок, 60 больших программ.

– Также не забывайте, что Кировская область всегда была лидером олимпиадного движения в стране. Поэтому зачем менять то, что итак хорошее? Подписанное соглашение направлено не на изменения системы, а на дальнейшее повышение качества образования, – сказал президент издательства.

Врио губернатора Игорь Васильев добавил, что правительство региона также запустит пилотный проект по подготовке кадров для села. Договорённость об этом была достигнута в сходе визита в Кировскую область министра здравоохранения России Вероники Скворцовой.

– Будем именно там, на местах, выявлять людей, которые хотели бы стать докторами, поступить в наш вуз, а за это время район вместе с бизнесом подготовил бы почву для возвращения – работа, квартира, чтобы человек хотел вернуться, – пояснил Васильев. – Примеры такие уже есть. Именно поэтому нам так важно увидеть передовые методики, оборудовать классы и поставить эту работу на новый качественный уровень.

В дальнейшем опыт Кировской области может быть распространён и на другие регионы России.

Категория: Учебный отдел | Просмотров: 1196 | Добавил: Минеева_Э_Ю | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 8
Пользователей: 1
СидороваНВ
Архив