Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2023 » Февраль » 9 » О сроках и местах подачи заявлений на ГИА_9
08:00
О сроках и местах подачи заявлений на ГИА_9

Вниманию 9-классников, проходящих государственную итоговую аттестацию в 2023 году!

В соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 № 189/1513 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» заявления об участии в ГИА  подаются до 1 марта включительно:
-обучающимися – в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования;
-экстернами – в образовательные организации по выбору экстернов.

Заявления подаются участниками ГИА 9 лично на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности.

Шаблон заявления на ГВЭ - форма заявления для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов
Шаблон заявления на ОГЭ - форма заявления для обучающихся образовательных организаций, освоивших образовательные программы основного общего образования в очной, очно-заочной или заочной формах, а также для лиц, освоивших образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования или самообразования.

Согласие на обработку персональных данных - ЗДЕСЬ

Согласно п. 7 приказа Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 № 189/1513 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования», ГИА в форме ОГЭ и (или) ГВЭ включает в себя четыре экзамена по следующим учебным предметам: экзамены по русскому языку и математике (обязательные учебные предметы), а также экзамены по выбору обучающегося, экстерна по двум учебным предметам из числа следующих: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), информатика и ИКТ.

Для участников ГИА с ограниченными возможностями здоровья, участников ГИА - детей-инвалидов и инвалидов ГИА по их желанию проводится ТОЛЬКО по обязательным учебным предметам.

ОРИГИНАЛЫ заявлений и согласий нужно предоставить до 1 марта 2023 г. в учебный отдел, каб. 214. Документы заполняются черной гелевой или капиллярной ручкой, БЕЗ помарок, исправлений.

Категория: Учебный отдел | Просмотров: 242 | Добавил: СидороваНВ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Архив