Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2016 » Март » 4 » О проведении областного Интернет-проекта "Читающий учитель - читающий ученик"
13:40
О проведении областного Интернет-проекта "Читающий учитель - читающий ученик"

Уважаемые педагоги и учащиеся!

Предлагаем вам принять участие в областном сетевом Интернет-проекте "Читающий учитель – читающий ученик".

В проекте могут принимать участие педагоги и обучающиеся всех типов образовательных организаций области (как команды, так и личное участие).

Цель проекта: привлечение к чтению как важному фактору поддержки и развития духовных  ценностей общества мало читающих детей, учителей образовательных организаций всех предметов, формирование устойчивого интереса к чтению.

Сетевой проект реализуется с 10 марта 2016 года (начало регистрации) по 27 ноября 2016 года (подведение итогов) в сети Интернет.

Для участия в проекте необходимо пройти регистрацию на странице проекта, выполнять предлагаемые координаторами творческие задания и выкладывать на странице результаты своей проектной деятельности.

Страница проекта по этой ссылке: http://www.pgfenglish.ru/index/polozhenie_o_setevom_proekte/0-113

Этапы и сроки проведения Интернет-проекта

10.03 – 10.04.2016 г. – предварительный этап. Регистрация, знакомство с темой проекта, обсуждение плана работы над проектом.

11.04. – 25.05.2016 г. – первый этап. "Эту книгу мне посоветовал прочитать ученик (учитель)". Эссе об интересных книгах, которые стали открытием в вашей жизни и были прочитаны по рекомендации ученика (для учителей) или учителя (для учеников).

25.05. – 25.09.2016 г. – второй этап. "Ученик читающий". Исследование: что, как и где читают наши ученики (опрос). "Учитель читающий". Исследование: что, как и где читают наши учителя (опрос).

26.09. – 26.10.2016 г. – третий этап.  "Вам, юные любители чтения" - составление буклета с рекомендациями для чтения школьников. "Вам, дорогие учителя" - составление буклета с рекомендациями для чтения учителям.

27.10. – 27.11.2016 г. –  подведение итогов. Обсуждение результатов проекта: какое место занимает чтение в жизни наших учителей и обучающихся.

Учредителем сетевого проекта выступает Институт развития образования Кировской области. Все вопросы  реализации проекта и возможных изменений деятельности будут решаться в сети на странице проекта. Интересующие вопросы можно задавать по электронной почте: philology@kirovipk.ru

Контактное лицо: Рылова Анна Сергеевна, Полушкина Гульчачак Форзановна (52-30-23*115)

Критерии оценивания работ участников проекта

Выполненные задания проекта, предусмотренные на каждом этапе реализации,  выкладываются на странице проекта. Работы авторам не возвращаются, а участие в проекте означает их согласие на дальнейшее некоммерческое использование работ.

Проектные задания 1, 2 и 3 этапов принимают участие в конкурсной программе, но не выступают основополагающими для определения победителей сетевого проекта. Победители определяются по наличию итогового задания:  презентация/видеоролик "Учитель – ученик – книга".

Критерии оценки  проектного задания "Учитель – ученик – книга":

- соответствие теме – 3 балла;

- содержательность  проекта – 3 балла;

- наличие исследования – 3 балла;

- творческое решение – 2 балла;

- грамотность – 3 балла;

- социальное продвижение проекта – 2 балла;

- дизайн – 2 балла;

- оригинальность – 2 балла.

Максимальное количество баллов – 20 

Победителями конкурса становятся участники, набравшие наибольшее количество баллов.

Помимо победителей конкурса  проектов "Читающий учитель – читающий ученик" будут определены лауреаты в номинациях по промежуточным заданиям проекта:

- эссе "Эту книгу мне посоветовал прочитать ученик (учитель)", исследовательская работа "Ученик читающий" и "Учитель читающий";

- буклет "Вам, юные любители чтения" и "Вам, дорогие учителя".

Оргкомитет конкурса оставляет за собой право изменять количество и содержание номинаций в зависимости от количества и качества поступивших на конкурс работ.

Награждение

Участники, ставшие победителями областного сетевого проекта "Читающий учитель – читающий ученик", награждаются Дипломами Института развития образования Кировской области.

Дипломами лауреатов конкурса будут отмечены победители в номинациях.

 

Категория: Воспитательный отдел | Просмотров: 2009 | Добавил: Глубоковских_Е_А | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив