Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2016 » Март » 17
17Мар 2016

Уважаемые родители, учащиеся и учителя нашей школы!
Для комплектования фонда школьной библиотеки и обеспечения проведения государственного экзамена в 9 классе необходимы произведения классической художественной литературы.

Мы с благодарностью примем в дар от вас книги в хорошем состоянии (не новые), согласно прилагаемому списку. Книги можно приносить в рабочие дни с 9.00 ч. до 15.00 ч. по адресу: г. Киров, ул. Лепсе, д.10.

Список художественной литературы ЗДЕСЬ.

17Мар 2016

Уважаемые педагоги, родители и школьники!
Приглашаем Вас принять участие во II Всероссийском дистанционном конкурсе по английскому языку «Junior Jack». В конкурсе могут принять участие учащиеся 2 - 9 классов общеобразовательных учреждений, без предварительного отбора.

Каждый участник, независимо от результата, получает сертификат;

Педагогам-организаторам вручаются благодарственные письма;

Конкурсанты, занявшие п ... Читать дальше »

17Мар 2016

Перевозки на внутреннем водном транспорте должны быть доступны для инвалидов!
Установлены требования, обеспечивающие доступность услуг по перевозке для инвалидов. Для достижения этой цели перевозчик должен предпринять целый ряд мер. В частности, обеспечить размещение информации об услугах в доступной для инвалидов форме, проинструктировать обслуживающий персонал в отношении указанной категории лиц, создать для них условия для самостоятельной или силами экипажа посадки на судно и высадки с него. Кроме того, он должен предоставить таким пассажирам при необходимости кресло-коляску, сурдопереводчика и/или тифлосурдопереводчика, а также возможность сверх нормы бесплатного провоза трости, костылей, нос ... Читать дальше »

17Мар 2016

Дорогие родители и педагоги четвероклассников!

Напоминаем, что в конце этого учебного года учащиеся 4 классов участвуют во всероссийских проверочных работах (ВПР). Публикуем приказ, согласно которому это происходит для всех четвероклассников и нашей, Кировской области - приказ министерства образования Кировской области  № 5-268  «Об участии в проведении апробации Всероссийских проверочных работ в общеобразовательных организациях Кировской области в 2016 году».

Напоминаем, что ВПР пройдут в установленный Рособрна ... Читать дальше »

17Мар 2016

Уважаемые выпускники - девятиклассники, педагоги!

Предлагаем для тренировки БЛАНКИ ГИА-9 - 2016, любезно посланные нам вчера ЦОКО. отдельного упоминания о бланках ГВЭ нет, но запрос мы повторили. Будет результат - поделимся.

Кроме этого, напоминаем Правила заполнения экзаменационных бланков участниками ГИА (2015 года) и

Методические рекомендации по проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного об ... Читать дальше »

17Мар 2016

Список обязательных экзаменов может быть расширен, заявил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов на прошедшем 16.03.2016  расширенном заседании коллеги Минобрнауки. 
К уже существующим обязательным ЕГЭ по математике и русскому языку могут добавиться физика, история, география, литература. Есть и другое предложение, заявил министр - ввести интегрированный экзамен  по естествознанию с частями по физике, химии, биологии, географии. По  словам Ливанова, ведомство будет готово решать этот вопрос, начиная с 2018 года.
"В случае, если мы придем к решению, которое бы учитывало мнение учеников, учителей, родителей, можно думать о том, чтобы с 2018 года ... Читать дальше »

17Мар 2016

Открывается конкурс на лучший урок по литературе для молодых учителей из России и Республики Беларусь

Молодые учителя средних школ, кадетских корпусов и суворовских училищ из Российской Федерации и Республики Беларусь смогут принять участие в конкурсе на лучший урок по литературе, объявленном Постоянным Комитетом Союзного государства совместно с МИА "Россия сегодня".

Конкурс "СилаСлова" открывается 1 апреля, прием заявок продлится до 1 июля 2016 года.

Цель конкурса – привить юному поколению россиян и белорусов любовь к чтению на основе лучших образцов литерату ... Читать дальше »

17Мар 2016

В Минобрнауки России состоялось итоговое заседание коллегии ведомства – координационного органа, созданного в соответствии с Положением о Министерстве. Кроме оглашения итогов работы, Минобрнауки объявило о своих планах в общем образовании

Среди планов:

  • обеспечить местами детей в возрасте до трех лет, в том числе на базе консультационных служб (центров), обеспечивающих психолого-педагогическое сопровождение семей с детьми раннего возраста;
  • не допускать необоснованного роста родительской платы за присмотр и уход за детьми, в том числе путем установления максим ... Читать дальше »
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Архив