Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2016 » Июнь » 27 » Минобрнауки меняет правила поступления: отличникам придется сложнее
07:28
Минобрнауки меняет правила поступления: отличникам придется сложнее

Назначать дополнительные испытания при приеме абитуриентов по новым правилам начнут вузы в ближайшем будущем. Творческие конкурсы и другие профильные экзамены можно будет вводить только при особом наплыве отличников ЕГЭ.

Как сообщили «МК» в Минобрнауки, вводить дополнительные вступительные экзамены учебное заведение сможет в случае, если за 3 предыдущих года 90 % абитуриентов - бюджетников по всем специальностям и направлениям подготовки приняты на основании высоких результатов. При этом "высокими результатами" будут считаться минимум 90 баллов за ЕГЭ по каждому предмету, необходимому для поступления на общих основаниях.

Также к этой категории будут отнесены льготники и медалисты, имеющие право поступить в институт вообще без вступительных экзаменов. По нынешним правилам высокий результат - это 80 баллов за ЕГЭ, то есть твердая "четверка". Кроме того, чтобы принять решение о необходимости устроить поступающим дополнительный мозговой штурм в виде сочинения, эссе или математического теста, вуз должен проанализировать ситуацию всего за два предшествующих года. Как поясняют в Минобрнауки, пересмотреть правила пришлось из-за того, что действующий порядок принимался еще до начала приема ЕГЭ в штатном режиме. В результате оказалось, что нынешние критерии являются заниженными с точки зрения уровня подготовленности современных абитуриентов и как следствие – не отвечают потребностям отбора наиболее талантливых и способных ребят.

Категория: Учебный отдел | Просмотров: 1161 | Добавил: Минеева_Э_Ю | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Архив