Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2016 » Март » 9 » Исследование компетенции учителей русского языка, литературы и математики
14:52
Исследование компетенции учителей русского языка, литературы и математики

К нам поступает множество вопросов от педагогов по данной теме. Рассказать можем только следующее. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки весной 2016 года намерена провести исследование компетенции учителей русского языка, литературы и математики

 Сначала апробация исследования была проведена в ноябре на небольшой выборке. Далее начнется более широкое по выборке исследование, участие в котором примут тысячи учителей. Оно пройдет весной, но обязательным не будет. Решение о проверке примут регионы, точная дата проведения исследования не называется. Конкретно нам пока тоже ничего не известно, приказ Рособрнадзора пока не опубликован..

По словам заместителя главы Рособрнадзора Анзора Музаева  "в 2016 году планируется провести исследование компетенций 15 тысяч учителей русского языка, литературы и математики. Для этого будут отобраны школы по всей России, в каждой школе участие в исследовании примут все работающие в ней учителя по этим трем предметам. Никакая специальная подготовка от учителей не требуется. По итогам могут быть даны рекомендации для учителей, показавших недостаточно высокие результаты, пройти дополнительную подготовку на курсах повышения квалификации. Планируется также разработать рекомендации по организации таких курсов и привлечению к работе на них опытных педагогов, в том числе показавших высокие результаты при проведении исследования".

Кроме того, учителям введут абонементную систему повышения квалификации

Напомним, что в апреле-мае этого года подобное исследование уже проводилось. Правда, Рособрнадзор проверял квалификацию учителей истории и обществознания. Оказалось, что в дополнительном повышении квалификации нуждается каждый 4-й учитель.

Категория: Учебный отдел | Просмотров: 1917 | Добавил: Минеева_Э_Ю | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Архив