Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2017 » Февраль » 2 » Для людей с ограниченными возможностями здоровья открылся досуговый центр
10:41
Для людей с ограниченными возможностями здоровья открылся досуговый центр

1 февраля в г. Кирове по адресу: ул. Щорса, 28-а открылся досуговый центр для молодёжи с ограниченными возможностями здоровья "Курсив". Для гостей провели экскурсию и презентацию деятельности, а участники сразу посетили мастер-класс по прикладному искусству.

Заместитель министра образования Кировской области О. М. Шеренцова поблагодарила тех, кто довёл идею создания центра до завершения. Она отметила: "В нашей жизни всегда есть место случаю, когда кто-то нуждается в поддержке – для этого и создан этот центр. Главное, чтобы это направление работы шло во благо наших детей и посетителей этого центра".

Пожелание создать досуговый центр прозвучало от родителей инвалидов в ходе Всероссийского дня приёма граждан в декабре 2015 года в министерстве образования региона.

Открытие центра стало возможным благодаря межведомственному взаимодействию органов власти, консолидации усилий учреждений сферы образования, социального обслуживания, здравоохранения и общественных организаций.

Помещение на цокольном этаже по ул. Щорса, 28-а находилось в собственности администрации города Кирова. По договору безвозмездного пользования от 12.03.2016 г. помещение было предоставлено областному дворцу молодёжи, подведомственному министерству образования. Сам центр является структурным подразделением дворца молодёжи.

Деятельность центра направлена на реабилитацию, социализацию, адаптацию молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, получение ими знаний и умений в различных областях.

Для работы с молодыми людьми в возрасте от 14 до 35 лет с ограниченными возможностями здоровья (нарушения различных функций или ментальными отклонениями) привлечены сотрудники дворца молодёжи, волонтёры, педагоги учреждений дополнительного образования.

Основные направления занятий в центре – это основы здорового образа жизни, личная гигиена, адаптивный фитнес, танцевальные классы, занятие по прикладному творчеству, литературная гостиная, кинопоказы, настольные игры, мастер-классы, работа с психологом. В данный момент центр проводит занятия по 9 направлениям. В дальнейшем "Курсив" планирует расширить направления своей деятельности и проводить занятия по компьютерной грамотности, открыть художественную студию и организовать курсы вокала.

Все занятия центра являются бесплатными!

Тел. для  справок:
70-87-58 – Мордовская Динара Василовна, главный специалист-эксперт  отдела по работе с молодёжными организациями и объединениями управления молодёжной политики министерства образования Кировской области
67-58-00 – Докина Марина, главный специалист по работе с молодежью областного дворца молодежи (вопросы  работы  центра). 

Дополнительная  информация.  Режим работы центра "Курсив": с понедельника по пятницу с 13.00 до 17.00. Суббота и воскресенье – выходной. Запись на занятия по телефону – 47-27-01. Расписание занятий на февраль можно увидеть в группе https://vk.com/kedakursivom.

Источник информации: http://www.43edu.ru/news/events/51415/

Категория: Воспитательный отдел | Просмотров: 1469 | Добавил: Глубоковских_Е_А | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив