Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » Архив материалов
7 Ноя 2017

Уважаемые учащиеся, педагоги! Представляем вашему вниманию материал о памятных событиях 7 ноября.

100 лет назад в этот день в России произошла Октябрьская революция

7 ноября – День Великой Октябрьской социалистической революции 1917 года - был главным государственным праздником в СССР в 1918—1991 гг.

Именно 7 ноября 1917 года в Петрограде (впоследствии переименован в Ленинград, сейчас - Санкт-Петербург), повстанцы – рабочие, матросы, - захватили Зимний Дворец и свергли временное правит ... Читать дальше »

3 Ноя 2017

Уважаемые ВЫПУСКНИКИ 9 классов!

Во вторник, 07 ноября, в 16.00состоится начинается серия ВЕБИНАРОВ по подготовке и режиму проведения ГВЭ. Тема первого вебинара - "Режим проведения ГИА для выпускников основного общего образования. Правила заполнения бланков ГВЭ".  Ведущий вебинара - Романова Анфиса Владимировна.  Просим выйти вовремя по ссылке http:// ... Читать дальше »

3 Ноя 2017

Уважаемые ученики начальной школы!

С 13 по 20 ноября 2017 года проводится «Интеллектуальный марафон», в котором могут принять участие все желающие учащиеся с 1 по 4 класс. Ребятам будет предложено выполнить несколько занимательных заданий. Участие в конкурсе добровольное и бесплатное. О своем желании участвовать в конкурсе можно написать Никулиной М.А. или классным руководителям.
... Читать дальше »

3 Ноя 2017

Замглавы ведомства Анзор Музаев рассказал, как удалось сократить расходы на проведение единого госэкзамена.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки представила обновленные и улучшенные бланки для проведения единого государственного экзамена. На пресс-конференции, посвященной презентации новых бланков, замглава Рособрнадзора Анзор Музаев рассказал, чем именно будет отличаться процедура проведения ЕГЭ в 2018 году.

По словам Музаева, теперь непосредственно в месте проведения экзамена будет проходить печать и сканирование бланков, что позволит максимально автоматизировать процесс и снизить расходы на проведение экзамена.

... Читать дальше »

3 Ноя 2017

Заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев заявил, что в апробации модели Государственной итоговой аттестации по китайскому языку участие принимают более 1 тысячи школьников, сообщает Агентство городских новостей «Москва». 

«Китайский язык - это совершенно другой алфавит, совершенно другая группа языков. Сегодня у нас проходит апробация, свыше 1 тысячи учеников принимают участие в ней. Мы надеемся, что мы подходим к рубежу, когда мы можем сказать, что к 2020 году мы сможем дать качественные контрольные измерительные материалы по китайскому языку», - сказал Музаев. 

Ранее сообщалос ... Читать дальше »

3 Ноя 2017

Уважаемые ученики, родители, учителя!

В период с 07 по 10 ноября 2017 года пройдут следующие внеурочные занятия:

06 ноября, понедельник, - занятий не будет, выходной.

07 ноября, вторник, следующие трансляции:

- 09.00 – "Занимательная математика" для 4 класса (Пацюк К.А., учитель начальных классов);

... Читать дальше »

3 Ноя 2017

Уважаемые ВЫПУСКНИКИ 11 классов!

В пятницу, 03 ноября, в 16.00,состоится ВЕБИНАР по подготовке и режиму проведения ЕГЭ по биологии. Ведущий вебинара - Шитикова Ирина Ивановна.  Просим выйти вовремя по ссылке http://webinar.idist.ru/learning

2 Ноя 2017

Научный деятель Оксана Решетникова — о том, как обновленный образовательный стандарт отразится на ЕГЭ

В обществе бытует мнение, что ЕГЭ разрабатывается на основе школьных программ или конкретных учебников, но это не так. Законом об образовании установлено, что единый госэкзамен проверяет достижение требований ФГОСа — федерального государственного образовательного стандарта. Именно он является системообразующим документом. На его основе создаются школьные программы и учебники по предметам, разрабатываются экзаменационные модели и контрольные изм ... Читать дальше »

1 Ноя 2017

Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов получил статус заместителя министра образования и науки. Об этом сообщается в понедельник на сайте правительства.

"Назначить Кравцова Сергея Сергеевича заместителем министра образования и науки Российской Федерации - руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, освободив его от занимаемой должности", - говорится в приказе за подписью председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.

Сергей Кравцов окончил с отличием Московский государственный открытый педагогический университет по специальности учитель математики и информатики (1996 год) и Московский государственный инст ... Читать дальше »

1 Ноя 2017

1 октября 2017 года в Издательском доме «Первое сентября» состоялся вебинар «Государственная итоговая аттестация по русскому языку в 2018 году». Ведущая – Ирина Петровна Цыбулько, кандидат педагогических наук, руководитель Федеральной комиссии по разработке контрольных измерительных материалов для проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по русскому языку.

Ирина Петровна заметила, что изменения в экзаменах необходимы и неизбежны и назвала причины изменений. По ее мнению, это действующие и принимаемые в стране законы и документы (ФГОС, «Концепция ... Читать дальше »

« 1 2 ... 359 360 361 362 363 ... 465 466 »
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Архив