Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » Архив материалов
2 Ноя 2017

Научный деятель Оксана Решетникова — о том, как обновленный образовательный стандарт отразится на ЕГЭ

В обществе бытует мнение, что ЕГЭ разрабатывается на основе школьных программ или конкретных учебников, но это не так. Законом об образовании установлено, что единый госэкзамен проверяет достижение требований ФГОСа — федерального государственного образовательного стандарта. Именно он является системообразующим документом. На его основе создаются школьные программы и учебники по предметам, разрабатываются экзаменационные модели и контрольные изм ... Читать дальше »

1 Ноя 2017

Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов получил статус заместителя министра образования и науки. Об этом сообщается в понедельник на сайте правительства.

"Назначить Кравцова Сергея Сергеевича заместителем министра образования и науки Российской Федерации - руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, освободив его от занимаемой должности", - говорится в приказе за подписью председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.

Сергей Кравцов окончил с отличием Московский государственный открытый педагогический университет по специальности учитель математики и информатики (1996 год) и Московский государственный инст ... Читать дальше »

1 Ноя 2017

1 октября 2017 года в Издательском доме «Первое сентября» состоялся вебинар «Государственная итоговая аттестация по русскому языку в 2018 году». Ведущая – Ирина Петровна Цыбулько, кандидат педагогических наук, руководитель Федеральной комиссии по разработке контрольных измерительных материалов для проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по русскому языку.

Ирина Петровна заметила, что изменения в экзаменах необходимы и неизбежны и назвала причины изменений. По ее мнению, это действующие и принимаемые в стране законы и документы (ФГОС, «Концепция ... Читать дальше »

1 Ноя 2017

Уважаемые ВЫПУСКНИКИ 11 классов!

В четверг, 02 ноября, в 16.00,состоится ВЕБИНАР по подготовке и режиму проведения ЕГЭ по истории и обществознанию. Ведущий вебинара - Ситников Сергей Леонидович Просим выйти вовремя по ссылке http://webinar.idist.ru/learning

1 Ноя 2017

Уважаемые выпускники, родители (законные представители)!

Напоминаем, что для подготовки к государственной итоговой аттестации (ГИА) в школе традиционно организованы пробные экзамены.

Ниже можно ознакомиться с графиком  проведения ближайших пробных экзаменов, составом экзаменационных комиссий. Участие предпочтительно очное, при невозможности личного присутствия нужно написать заявление председателю школьной организационной комиссии не позднее 10 рабочих дней до дня пробного экзамена. Заявление пишется в свободной форме (шаблонов нет!), с указанием причины дистанционного участия (отдалённость постоянного места жительства ... Читать дальше »

1 Ноя 2017

Уважаемые учащиеся, учителя английского языка!

13 декабря 2017 года состоится XI международный игровой конкурс по английскому языку "British Bulldog".

В конкурсе принимают участие все желающие школьники 3-11 классов.

Конкурсные задания составлены для четырех возрастных групп: 3-4, 5-6, 7-8 и 9-11 классы, ориентированы на участников с разным уровнем подготовки и способствуют развитию интереса к языку и культуре англоязычных стран.

... Читать дальше »

1 Ноя 2017

Уважаемые ВЫПУСКНИКИ 11 классов!

В cреду, 01 ноября, в 16.00,состоится ВЕБИНАР по подготовке и режиму проведения ЕГЭ по математике (базовый и профильный уровни). Ведущий вебинара - Назарова Лариса Михайловна  Просим выйти вовремя по ссылкеhttp://webinar.idist.ru/learning

31Окт 2017

МОСКВА, 30 окт — РИА Новости. Школьная программа по русскому языку не привязана к ожидаемым результатам от выпускников школ и зачастую не соответствует требованиям реальной жизни, считает вице-премьер РФ Ольга Голодец.

"Программа (по русскому языку — ред.) не привязана к результату. Просто огромное количество часов, и непонятно, какие ожидания мы выставляем. Мы не выставляем почему-то наши ожидания по словарному запасу. Здесь уже один раз обсуждали. Мы словарный запас ребенка не ставим своей задачей, и мы не проверяем его никогда. Но мы делаем какой-то фонетический разбор в младших классах, который вообще к жизни никакого отношения не имеет, который просто вс ... Читать дальше »

31Окт 2017

Центризбирком России проведет интернет-олимпиаду для старшеклассников, посвященную выборам президента РФ. Соответствующее постановление принято 25.10.2017 на заседании комиссии.

"Провести совместно с избирательными комиссиями субъектов РФ с 1 ноября по 25 декабря интернет-олимпиаду среди учащихся старших классов образовательных организаций общего образования, посвященную выборам президента РФ", - говорится в документе.

Все желающие могут в ней поучаствовать. Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 го ... Читать дальше »

30Окт 2017

Уважаемые учащиеся и классные руководители!

Приглашаем вас на дистанционные уроки по  безопасности в сети Интернет.

Единый урок по медиабезопасности проводится во всех школах России с 2014 года по инициативе Валентины Ивановны Матвиенко, спикера Совета Федерации.

30 октября 2014 года прошел первый Единый урок, который охватил более 11 миллионов подростков. Для детей по всей стране были проведены уроки, презентации, квест "Сетевичок" и многие другие мероприятия.

... Читать дальше »

« 1 2 ... 357 358 359 360 361 ... 462 463 »
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Архив