Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » Архив материалов
26Дек 2019

Зима – это не только холод и короткий световой день. Зима несет и позитивные мгновенья: это укрывшаяся снежным покрывалом природа и ожидание самого волшебного праздника – Нового года. В Новый год сбываются все задуманные самые сокровенные желания. Это сказка, в которую даже взрослые продолжают верить. Пусть в этот зимний и волшебный праздник исполнятся все ваши мечты!

Уважаемые учащиеся, родители, классные руководители и учителя нашей школы! Приглашаем всех желающих на новогодний праздник!

Праздничное представление для всех желающих состоится 27 декабря 2019 года в 13.00 во Дворце творчества детей и молоде ... Читать дальше »

25Дек 2019

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов анонсировал введение системы идентификации участников ЕГЭ в пунктах проведения экзамена. Это позволит предотвратить попытки сдачи экзамена другими лицами.

«Известны случаи, когда на экзамен пытаются проходить по чужим паспортам. Особенно много таких попыток мы отмечали в резервные сроки. Поэтому уже в 2019 году использовали нейросети, чтобы выявить работы, написанные чужим почерком. Выявили 11 таких работ», – рассказал Сергей Кравцов.

Он уточнил, что была апробирована технология распознавания лиц по камерам: их сравнивали с фотографиями из паспорта в базе данных при помощи «машинного зрен ... Читать дальше »

25Дек 2019

При проведении ГИА не предусматривается организация питания для лиц, привлекаемых к ее проведению

Во время экзамена на рабочем столе участника экзамена помимо экзаменационных материалов может находиться в том числе питание (при необходимости). По мнению Рособрнадзора, участник экзамена может взять с собой на экзамен, например, негазированную воду, питьевой йогурт, плитку шоколада и др.

Во время проведения экзаменов питание может быть организовано только для участников экзаменов с ограниченными возможностями здоровья, участников экзаменов - детей-инвалидов и инвалидов ... Читать дальше »

25Дек 2019

24 декабря 2019 года Институт развития образования Кировской области провел областной вебинар «Аттестация педагогических и руководящих кадров».

Желающие могут ознакомиться со следующим материалом:

Способы подачи заявления на государственную услугу «Аттестация в целях установления квалификационной категории педагогических работников» в Аттестационную комиссию министерства образования Кировской области

25Дек 2019

Уральский государственный педагогический университет приглашает обучающихся образовательных организаций принять участие в Международном конкурсе творческих работ в жанре эссе «История в биографиях».

Для участия в конкурсе необходимо загрузить на сайт проекта o-rossii.ru творческие работы (эссе), посвященные биографиям людей, переживших события Второй мировой войны, внесших вклад в борьбу с фашизмом, или оказавших положительное влияние на развитие российско-германских отношений в исторической ретроспективе, что позволит выявить точки соприкосновения и по-новому взглянуть на перспективу исторического, географического, этнологического и культурно ... Читать дальше »

25Дек 2019

Уважаемые учащиеся, родители и педагоги!

С 25 декабря по 26 декабря 2019 года на платформе Открытого университета ВятГУ в рамках программы мероприятий по повышению финансовой грамотности населения Кировской области проводится серия вебинаров "ОНЛАЙН - ШКОЛА ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ".

Стать участником сможет любой желающий повысить уровень экономической и финансовой компетентности по различным важным вопросам в сфере финансового планирования, инвестирования, сбережений, кредитования, обеспечения финансовой безопасности и защиты прав потребителей финансовых услуг.

... Читать дальше »

24Дек 2019

Памятные даты военной истории России - 24 декабря

День воинской славы России
В этот день в 1790 году русские под командованием Суворова взяли турецкую крепость Измаил. Начав штурм перед рассветом, Суворов взял неприступную крепость на Дунае за несколько часов. Из всего гарнизона смог бежать только один человек. Трофеями русских стали 400 турецких знамен.

... Читать дальше »
23Дек 2019

Памятные даты военной истории России - 23 декабря

105-летие Дальней авиации России
23 декабря 1914 года указом императора Николая II было утверждено постановление Военного Совета о формировании первой эскадры самолетов «Илья Муромец». Это положило начало дальней (стратегической) авиации не только в России, но и в мире. День Дальней авиации ВВС России.

... Читать дальше »
22Дек 2019

Вслед за ЕГЭ стало известно расписание ОГЭ на 2020 год. График утвердили Министерство просвещения и Рособрнадзор.

Соответствующий приказ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Согласно документу, большинство выпускников девятых классов будут сдавать экзамены с 22 мая по 9 июня.

График сдачи ОГЭ в 2020 году:

  • 22 мая и 23 мая - иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский)
  • 26 ... Читать дальше »
22Дек 2019

Утверждено расписание ЕГЭ в 2020 году

Основная волна начнется 25 мая. В этот день выпускники будут сдавать географию, литературу и информатику.

На 28 мая назначен экзамен по русскому языку — это один из обязательных предметов.

Математику предстоит сдать 1 июня. Уровень можно будет выбрать: базовый или более сложный профильный.

На 4 июня запланированы история и физика.

... Читать дальше »

« 1 2 ... 247 248 249 250 251 ... 464 465 »
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив