Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2016 » Октябрь » 26
26Окт 2016

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки провела пилотную апробацию двух организационных моделей устной части основного государственного экзамена (ОГЭ) по русскому языку, который сдают выпускники 9-х классов. Участие в апробации приняли школьники из трех регионов России: Московской области, Татарстана и Чеченской Республики.
Первая из двух организационных моделей устного экзамена по русскому языку аналогична организационно-технологической модели устной части ЕГЭ и ОГЭ по иностранным языкам: экзамен проводится за компьютером с использованием специального программного обеспечения и аудиогарнитуры. В процессе экзамена учащийся получает задания, на которые дает устные ответы. Эти ответы записываются и направляются для дальнейшей проверки эк ... Читать дальше »

26Окт 2016

Уважаемые учащиеся, родители!

27 октября 2016 года, в четверг, в 16.00 в рамках внеурочного занятия "Дружные музыканты" в школе состоится встреча с давно и хорошо нам знакомой кировской группой "Дим Димыч".

Группа "Дим Димыч" является постоянным гостем и членами жюри музыкального фестиваля "Гринландия", участниками Грушинского фестиваля в г. Самара, "Наполним музыкой сердца" в г. Нижний Новгород и других фестивалях авторской песни.

Состав группы:

... Читать дальше »

26Окт 2016

19 октября на базе РАНХиГС состоялся вебинар по вопросу обеспечения качественного доступного образования обучающимся, нуждающимся в длительном лечении, и обучающимся на дому.

Докладчик и модератор вебинара – Вениамин Шаевич Каганов, заместитель министра образования и науки РФ, д.э.н., лауреат премии Правительства РФ в области образования (за работы по внедрению технологий кадров для инновационной технологии в системе высшего образования), руководитель профиля «Управление образованием в регионе» магистерской программы «Управление в сфере культуры, образования и науки» ИГСУ РАНХиГС.

Участники вебинара: В. Ш. Каганов; И. О. Терехина, заместитель директора Департам ... Читать дальше »

26Окт 2016

Уважаемые учащиеся и классные руководители!

Приглашаем вас на дистанционный урок "Безопасность в сети Интернет"

Единый урок  по медиабезопасности проводится  во всех школах России с 2014 года по инициативе Валентины Ивановны Матвиенко, Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

В нашей школе дистанционный урок состоится 28 октября 2016 года, пятница, в 11.00. Урок ведет Анфиса Владимировна Романова, психолог школы.

... Читать дальше »

26Окт 2016

Департамент государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки РФ и Общероссийский Профсоюз образования подготовили данные дополнительные разъяснения  в целях оказания практической помощи в реализации мероприятий, обозначенных в письме Министерства образования и науки Российской Федерации и Общероссийского Профсоюза образования от 16 мая 2016 "О рекомендациях по сокращению и устранению избыточной отчётности учителей".

Так, руководителям образовательных организаций рекомендуется исключить практику запроса у учителей конспектов и диагностических карт уроков, а также планов подготовки к государственной итоговой аттестации.  Данные материалы являются рабочим инструментарием учителя, а не отчетной документацией, составление ко ... Читать дальше »

26Окт 2016

ЕГЭ по литературе будет содержать задания только творческой направленности. Об этом во вторник заявил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов на заседании в Минобрнауки, посвященном формированию единой системы оценки качества школьного образования. 
"Разрабатывается новая модель экзамена по литературе, когда мы хотим отказаться от заданий, где пишется правильный ответ. Фактически полностью перейти к творческим заданиям, которые максимально оценивают творческие способности школьника", - сказал Кравцов. 
По его словам, также уже разработана модель проведения ЕГЭ по информатике на компьютере. "Там есть технологические вопросы. Но у нас уже готов план введения информатики на компьютере", - добавил глава Рособрнадзора. 
Кр ... Читать дальше »

Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив