Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2016 » Октябрь » 26 » Вебинар по вопросу обеспечения качественного доступного образования обучающимся, нуждающимся в длительном лечении, и обучающимся на дому
08:59
Вебинар по вопросу обеспечения качественного доступного образования обучающимся, нуждающимся в длительном лечении, и обучающимся на дому

19 октября на базе РАНХиГС состоялся вебинар по вопросу обеспечения качественного доступного образования обучающимся, нуждающимся в длительном лечении, и обучающимся на дому.

Докладчик и модератор вебинара – Вениамин Шаевич Каганов, заместитель министра образования и науки РФ, д.э.н., лауреат премии Правительства РФ в области образования (за работы по внедрению технологий кадров для инновационной технологии в системе высшего образования), руководитель профиля «Управление образованием в регионе» магистерской программы «Управление в сфере культуры, образования и науки» ИГСУ РАНХиГС.

Участники вебинара: В. Ш. Каганов; И. О. Терехина, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей; Ю. М. Сачко, заместитель начальника отдела образования обучающихся с особыми образовательными потребностями Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей; М. В. Шибелев, заместитель руководителя «УчимЗнаем», ФГБУ ФНКЦ им. Дмитрия Рогачева; Т. В. Долгова, руководитель отдела продвижения и методического сопровождения ООО «Мобильное электронное образование»; А. М. Кондаков, руководитель ООО «Мобильное электронное образование».

Руководитель отдела продвижения и методического сопровождения компании «Мобильное Электронное Образование», к.э.н. Т. В. Долгова представила инструмент, позволяющий организовать образовательный процесс для детей, находящихся на лечении (в том числе длительном), детей-инвалидов и детей с ОВЗ, — систему «Мобильная Электронная Школа».

Вебинар будет интересен:

– руководителям общеобразовательных организаций;
– руководителям органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования;
– руководителям профильных департаментов;
– специалистам, работающим в системе образования;
– родительской общественности.

Материалы прошедшего вебинара доступны: на сайте МЭО (https://goo.gl/yXV8iK), на официальном YouTube-канале Академии РАНХиГС (https://youtu.be/vzA5TUXZzG0).

 

Категория: Учебный отдел | Просмотров: 1211 | Добавил: Минеева_Э_Ю | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Архив