Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » Учебный отдел
31Май 2017

Уважаемые учителя!

Учебный отдел информирует, что в 2017 году установлен следующий период отдыха, связанный с государственными праздником Днём России - с 10 июня по 12 июня (3 дня с субботы на понедельник).

30Май 2017

Президент Владимир Путин подписал указ, согласно которому период 2018-2027 годов станет в России Десятилетием детства.

"В целях совершенствования государственной политики в сфере защиты детства, учитывая результаты, достигнутые в ходе реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, постановляю: объявить 2018-2027 годы в Российской Федерации Десятилетием детства", — говорится в документе, который опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Президент поручил правительству в трехмесячный срок утвердить план основных меропри ... Читать дальше »

30Май 2017

31 октября 2017 года кафедра дошкольного и начального общего образования Института развития образования Кировской области проводит областную научно-практическую конференцию «Пути достижения метапредметных результатов обучающихся начального общего образования». 

Цель конференции: анализ специфики проектирования работы по формированию метапредметных результатов начального общего образования, обсуждение методик и эффективных практик работы учителей начальных классов, наиболее актуальных педагогических проблем при организации процесса формирования и оценки метапредметных результатов, активизация инновационной деятельности педагогов образовательных организаций Кировской области в целях повышен ... Читать дальше »

30Май 2017

26 октября 2017 года кафедра предметных областей Института развития образования Кировской области проводит XXXXIV областную научно-практическую конференцию учителей русского языка и литературы «Реализация направлений Концепции преподавания русского языка и литературы в РФ в практике работы учителя».

Цель конференции: осмысление обозначенных в Концепции содержательных и методических проблем преподавания русского языка и литературы, обобщение опыта работы педагогов Кировской области по осуществлению направлений совершенствования школьного филологического образования.

Участники конференции: учителя русского яз ... Читать дальше »

30Май 2017

Глава Минобрнауки России Ольга Васильева рассказала, что после разработки программ по «Основам религиозной культуры» в 5–6 классах будет принято решение, выделять ли на этот предмет ещё 1 час или нет.

Васильева уточнила, что апробация дисциплины в 4 классах позволила говорить о дальнейшем развитии предмета. Как только образовательные программы будут готовы, «Основы религиозной культуры» будут введены для 5 и 6 классов, и только затем дисциплине могут добавить ещё 1 час.

«В школе есть предмет “Основы религиозной культуры и светской этики”. Это культурологической направленности ... Читать дальше »

30Май 2017

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!
В среду, 31 мая 2017 года, в 10.00 начинается
ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН ПО МАТЕМАТИКЕ (базовый уровень).
Вход в здание открыт только для работников ППЭ, уполномоченных ГЭК, руководителя ОО, участников (одиннадцатиклассников).

Вход в школу в этот день ЗАКРЫТ для ВСЕХ иных лиц, на телефонные звонки (в том числе сотовых телефонов), звонки и чатовые сообщения по Skype мы не ответим.

Главное - сдать экзамен!!!


30Май 2017

Начала работу «электронная приемная» по вопросам введения учебного предмета «Астрономия» как обязательного с 1 сентября 2017 года в общеобразовательных организациях Российской Федерации.

Письма в «электронную приемную» можно направлять по адресу astronom-mon@yandex.ru.

26Май 2017

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!
Во вторник, 30 мая 2017 года, в 10.00 начинается
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВЫПУСКНОЙ ЭКЗАМЕН ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ.
Вход в здание открыт только для работников ППЭ,  уполномоченных ГЭК, руководителя ОУ, участников (девятиклассников) и разрешённых ГЭК ассистентов.

Вход в школу в этот день ЗАКРЫТ для ВСЕХ иных лиц, на телефонные звонки (в том числе сотовых телефонов), звонки и чатовые сообщения по Skype мы не ответим.
Главное - сдать экзамен!!!


Работники ППЭ  должны б ... Читать дальше »

25Май 2017

Уважаемые учителя! Приглашаем вас на консультацию по написанию адаптированных рабочих программ учебных предметов и курсов коррекционно-развивающей области в соответствии с требованиями ФГОС НОО ОВЗ и ФГОС О У/О. Консультация состоится в вебинаре 31 мая в 10.00. Ссылка на вебинар http://webinar.idist.ru/room8/  Приглашаются все заинтересованные педагоги, особенно учителя начальных классов, музыки и иностранного языка. Прошу всех, кто планирует присутствовать на консультации, сообщить об этом до 30 мая Никулиной МА для получения материалов, необходимых для написания АРП. 

25Май 2017

До единых госэкзаменов основного периода осталось меньше недели – первые из них назначены на 29 мая. В этот день участники будут сдавать ЕГЭ по географии, а также по информатике и ИКТ. В ходе горячей линии, которая прошла в Рособрнадзоре в конце прошлой недели, эксперты ответили на вопросы родителей, касающиеся государственной итоговой аттестации для одиннадцатиклассников. Ответы на самые злободневные вопросы дали заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев, начальник управления оценки качества общего образования Рособрнадзора Игорь Круглинский, директор ФИПИ Оксана Решетникова, а также директор Федерального центра тестирования Юлия Егорова.

Я выбрал несколько предмето ... Читать дальше »

« 1 2 ... 207 208 209 210 211 ... 259 260 »
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Архив